Лондонский офис 21-го века Фокса ворвались в расследование злоупотреблений на рынке


Опубликованно 25.05.2018 01:55

Лондонский офис 21-го века Фокса ворвались в расследование злоупотреблений на рынке

Офисы 21-го Руперта Мердока век Фокс были рейды чиновников из Европейской Комиссии по расследованию возможного злоупотребления своим доминирующим положением в трансляции важнейших спортивных событий.

После сообщения о том, что конкуренция регулятора получили доступ к офисам компании в Хаммерсмите, западном Лондоне, пресс-секретарь комиссии подтвердил, что серию “внезапных проверок” имели место в офисах неназванных компаний в ряде стран ЕС.

Пресс-секретарь компании Мердока подтвердил: “Лиса сетей группы (ОУГ) полностью сотрудничает с инспекцией ЕС”. Fng-это подразделение телеканала Fox, который раздает ТВ и Кабельные каналы и Контент по всему миру.

Комиссии, сказал пресс-секретарь налетов во вторник: “Европейская комиссия может подтвердить, что 10 апреля ее должностные лица проводят внеплановые проверки в ряде государств-членов на базе компаний, работающих в области распространения средств массовой информации права и смежных прав, касающихся различных спортивных событий и/или их вещание. Внеплановых проверок являются предварительным шагом в подозреваемых антиконкурентной практики”.

Рейды, в ходе которых, как сообщается, документы и компьютерные записи были сделаны, было подготовлено в ответ на опасения регуляторов в Брюсселе, что Фокс“, возможно, нарушили антимонопольные правила ЕС, которые запрещают картели и ограничительной деловой практики”.

Развлекательный гигант, в настоящее время втянут в затяжную захват небо, во время которого он упал под пристальным вниманием регуляторов в Лондоне и Брюсселе. Лиса пытается приобрести 61% из неба, что он в настоящее время не владеет.

В январе соревнования в Великобритании и рынкам предварительно установлено, что если сделка пошла вперед, как и планировалось, позволило бы дать семье Мердок слишком много контроля над поставщиками новостей в Великобритании.

Регулятор жизненно-интернет-боялись, что это может привести к Мердок семьи доверять проведение слишком большого влияния на общественное мнение и политическую повестку дня.

Дисней предлагает купить небесные Новости, чтобы помочь Мердок запечатать его ?11.7 поглощения млрд. небо развеять опасения, что он будет контролировать слишком большую часть Великобритании-новости СМИ.

Эта сделка откроет путь для предлагаемого Диснея $66bn (?47 млрд.) захват большей части 21-й век Фокс, в том числе все небо. Дисней предлагает купить небесные Новости, чтобы облегчить ?Мердока о поглощении 11.7 млрд. Подробнее

Небо было ранее заявила, что может закрыть небо Новости, если Лиса не смогла получить разрешения на его предложение о поглощении.

Политиков, включая бывшего лидера лейбористов Эд Милибэнд, лидер либеральных демократов Винс кейбл, и депутаты от консерваторов Кен Кларк откровенно критикуя сделку и призывая его быть заблокирован.

Конкурс в Великобритании, и люди помогали чиновникам в их рейд из офисов в западной части Лондона, заявила комиссия.

Представитель комиссии добавил: “тот факт, что комиссия осуществляет такие проверки вовсе не означает, что компании виновны в антиконкурентных действий и не предрешает исход самого расследования.

“Комиссия уважает права на защиту, в частности, право предприятия быть заслушанным в ходе антимонопольного разбирательства”.

Нет законного срока для завершения расследования антиконкурентного поведения.

Во время захвата Фокса неба упала в немилость британского регулятора, он был безоговорочно снят в прошлом году в Брюсселе. Комиссия установила, что не было никаких проблем, связанных с конкуренцией в предлагаемом сочетание неба, ведущий оператор платного телевидения в Австрии, Германии, Ирландии, Италии и Великобритании, 21-й век Фокс, которая владеет одной из шести крупнейших голливудских киностудий, а также телеканал.

Мердок бросил его предыдущие попытки взять под контроль небо в 2010-11 через Новости корп после телефонного взлома скандал на новости мира попал в заголовки газет.

Как появились новости из рейдов, акций в Фокс упал более чем на 1%.



Категория: Финансы