Уничтожающей критике позицию Австралии в Китай


Опубликованно 25.05.2018 02:25

Уничтожающей критике позицию Австралии в Китай

Он предупредил, что Австралия находится “в лучшем холдинг-образец политики в Тихоокеанском регионе” не видит для противостояния растущей сверхдержавой.

Выступая в центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне, г-н Марлес сказал свидетельством растущего влияния Китая в южной части Тихого океана был следствием “наше собственное поведение”, по мнению австралийского.

“Мы не сформулировал видение для региона, стратегии для обеспечения ее безопасности и оказание помощи в его развитии, и в процессе на нас смотрит на нас с потрясением,” мистер Марлес сказал.

“В то время как помощь важна, лучше доступ к нашей экономике и более творческие пути сотрудничества на предоставление государственных услуг, в том числе оборонных, которые будут меняться реалии развития в Тихоокеанском регионе’.

Он сравнил нас неблагоприятно с США, предполагая, что мы бледнели в сравнении по вопросу отображения руководства.

“Как Америка эффективно предлагает свой стратегический вес в услуги нашего руководства, взамен

мы предлагаем по лучшим холдинг-образец политики в Тихоокеанском регионе’, - сказал он.

Обращаясь сообщает fairfax СМИ в прошлом месяце, что Китай рассматривает возможность создания военного поста в Вануату, менее чем в 2000 км от Австралии границы, он сказал, что “идеи это должно быть тревожным звонком для Австралии”.

“Если мы чувствуем что-то не так с этой картинкой — возможного стратегического партнерства между Вануату и Китаем — ответ кроется в нашем собственном поведении”, - сказал он.

“Мы должны понимать, что наше лидерство в Тихоокеанском регионе-это демонстрация того, что мы хотим занять наше место в мире. Она лежит в основе нашего существа воспринимать всерьез, не только Китай, но и всех наций”.

Китай и Вануату опровергли эти сообщения.

Предупреждение мистера Марлес’ происходит на фоне роста напряженности в отношениях между Австралией и Китаем за жесткие репрессии правительства Тернбулл от иностранного влияния.

В прошлом месяце сообщалось, что Китай был отложить ряд визитов для того, чтобы занять политическую позицию против Австралии.

Госпредприятие "Глобал Таймс" газета описала Австралии поведения в последние годы, как “непонятно” и “противно”, обвинив нас в “анти-Китай Пионер в течение последних двух лет” и предупреждение о том, что Канберра “не может позволить себе ухудшения отношений с Китаем”.

Но при этом, многие эксперты предупреждают об ухудшении наших отношений “вредят интересам Австралии”, г-н Тернбулл вновь заявил, что Канберра не будет отступать от иностранных пожертвований законы.

“Мы принимаем все меры, что мы можем, с нашим законодательством иностранного вмешательства, чтобы гарантировать, что австралийцы, австралийцы и только, те, кто влияет на австралийских политических процессов”.



Категория: Интернет