Как Пеп Гвардиола относитесь к своей роли посла в Катар на Чемпионат Мира? | Ричард Уильямс


Опубликованно 26.05.2018 03:10

Как Пеп Гвардиола относитесь к своей роли посла в Катар на Чемпионат Мира? | Ричард Уильямс

Как они считают, в случае Пеп Гвардиола, который выиграл свою первую медаль в английский футбол на "Уэмбли" в воскресенье в то время как полу-тайно спортивные желтые ленты в поддержку арестованных членов каталонского движения за независимость, лидеры футбольной Ассоциации могли бы оглянуться назад на запись собственных предшественников, и в частности на события 1938 года, когда они заказали в Англии футбольную команду, чтобы выполнить Нацистское приветствие в берлинском Олимпийском стадионе.

Из истории они сделали это в соответствии с инструкцией от британский посол в Германии сэр Невил Хендерсон, который был трудный год. На утренние матчи, Хендерсон назвал встречу с двумя старшими фигурами ФА: на 71-летний Чарльз Wreford-коричневый, председатель международной отборочной комиссии, и Стэнли Роус ассоциации секретарь. Пеп Гвардиола может столкнуться с санкцией ФА над желтым наперекор ленты Подробнее

“Когда я иду, чтобы увидеть, герр Гитлер,” посол сказал им: “я даю ему Нацистское приветствие, потому что это нормальный ожидаемый вежливости. Он не несет никакого намека на утверждения что Гитлер и его режим могут сделать. А если я это сделаю, зачем вы или ваш объект командой?”

После Роус и Wreford-коричневый передал просьбу своего капитана, Эдди Хэпгуд, и его товарищи по команде, кажется, некоторые, конечно же, объект. По словам Стэнли Мэттьюз забил в 6-3 победу Англии: “все игроки были в ярости и категорически против этого, включая меня.” Они поддержали Хэпгуд, когда он сказал, что они просто стоят смирно во время гимна соперника, как это было их обычной практикой.

Роус ответил, повернув инструкцию в порядок, подкрепленный посол. И так получилось, что 11 игроков, представляющих Англию в очереди стояли в ряд на Олимпийском стадионе на 14 мая 1938 года, под глазами Герман Геринг, Йозеф Геббельс и 110 000 немецких болельщиков, поднимают свои правые руки в едином порыве со своими противниками, пока Дойчланд убер аллес пели.

Трудно смотреть на фотографии Берлинской салют сейчас не морщась. Никто, с выгодой непредусмотрительности, готова отстаивать эту инструкцию. Истории делает дураков из нас всех. Но в то время как решение ФА 80 лет назад было принято из соображений политической целесообразности, по крайней мере, жест Гвардиолы протеста является результатом личных убеждений.

Это футбол, что тут, наверное, ячейки каталонского движения за независимость в восточном Манчестере сейчас. Что Гвардиола поддерживает, вентиляторы города должны поддержать или, по крайней мере они должны отвергнуть любой аргумент против его настойчивость в отстаивании жесте, который уже принес ему в конфликт с руководящим органом.

Гвардиола был игроком выдающимся интеллектом, чей дар видения и мотивации сделали его в мире самый желанный тренер, статус, принеся с собой годовой зарплатой ?15.3 м. Его присутствие в Премьер-Лиге был отмечен своим красноречием и вежливостью всего пару ступеней ниже показано, что Свен?Горан Эрикссон и Клаудио Раньери во время их пребывания в Англии. Но никто не сможет сыграть так много игр и выиграть столько трофеев в центре полузащиты "Барселоны" и Испании, не создавая сопротивления, при столкновении, чтобы отступать.

С миром в его нынешнем состоянии, мы все могли иметь наши мнения об общей целесообразности разделения более или менее гармоничных национальных федераций на более мелкие единицы. Гвардиола, безусловно, имеет право на свое мнение и на свободу слова, и он прав, когда он говорит его английские критики, это всего лишь три с половиной года с Англией дал Шотландцам право определить свою судьбу на референдуме. Но это не делает его обязательно правильно носить его ленты на "Уэмбли", так как плачевный рекорд в FA принятия решений не делает их чем-то отвратительным. Кто-то должен быть в состоянии сделать Гвардиола увидеть, что проявления политической принадлежности запрещены для очень веские причины

Единственный путь к урегулированию спора для обеих сторон, чтобы поделиться разговор, в котором каждый готов слушать с уважением к точке зрения собеседника. Мы знаем, что Гвардиола будет защищать себя с осуждением. Вопрос, является ли ФА, исторически так не хватает в здравый смысл и способность к решительным действиям, обладает голосом, способным излагая контраргументы. Кто может сказать с гордостью Каталонии, с мудростью и тонкостью, к которой он может ответить, есть время и место для всего, и в технической области может не быть правильное место для демонстрации лояльности, которая не имеет ничего общего с праздником?

Самое главное, кто-то должен быть в состоянии заставить его увидеть, что проявления политических пристрастий запрещены по той простой причине, что как только закрываются глаза на один случай, ворота открыты для всех. Именно поэтому Робби Фаулера поддержка 500 уволенных докеров Ливерпуля, провозгласила на футболке в Кубке обладателей Кубка в 1997 году, и Николя Анелька в кнели, рука, жест, связанные с исламистской антисемитизм, были наказаны в 1997 и 2014 годах соответственно, первый от УЕФА штраф в 2000 швейцарских франков, а в другой-пять матчей в Англии.

Кто-то может также указывать Гвардиола, что 10 лет назад он был действуя в качестве платного послом Кубка мира в Катаре. Как он чувствует о том, что теперь, после откровений об использовании этого государства Персидского залива спорных законов о труде, чтобы ограничить права рабочих-иммигрантов строит свои новые стадионы, и видимое безразличие к десяткам смертей на проекте? В глазах истории, его готовность фронта Катарцы может выглядеть чуть более оправданными, чем капитуляция ФА в Берлине.



Категория: Спорт