Прогноз роста Великобритании на период до 2018 года сократился на 1.4% по аналитический центр


Опубликованно 26.05.2018 03:15

Прогноз роста Великобритании на период до 2018 года сократился на 1.4% по аналитический центр

Один из ведущих экономических аналитических центров в Великобритании уже снизил свои прогнозы на 2018 год следующие доказательства того, что рост практически прекратился в первые три месяца года.

Национальный институт экономических и социальных исследований заявил, что ожидается увеличение на 1,4% в 2018 – вниз от 1.9% это предсказывали еще три месяца назад – и ожидается, что процентные ставки не будут повышаться до августа как минимум. Строительство Великобритании отскакивает сектора после 'зверь с востока' Подробнее

Экономист уровень Амит Кара отметил “значительное” снижение произошло в результате официальные данные, которые показывают, что экономика выросла лишь на 0,1% в первые три месяца года – значительно ниже 0.5% в лаборатории было прогнозирования.

“Непонятно, если это просто мягкий патч или начало длительного периода слабости” Кара сказал, хотя он добавил, что считает уровень роста будет забрать в среднем около 0,4% в каждый из последующих трех четвертях.

С последнего снимка из Великобритании в секторе услуг указывает на только скромное увеличение в апреле от погодных условий-снижение активности в марте, уровень прогнозировал Банк Англии отложить повышение процентных ставок До августа и тогда только двигаться, если экономика растет на 0.4%-0.5% в квартал.

Фирмы представили третье низком уровне деловой активности, начиная с референдума ЕС в 2016 году, чтобы бросить вызов экономисты город, который ожидается сильное восстановление от холодной погоды в марте.

Фирмы, продающие услуги для потребителей были наиболее пострадавших, в частности, гостиниц и ресторанов. Самый сильный рост был в сфере финансовых услуг.

Баланс ответов из фирм в секторе слева королевского Института закупок и поставок/компании IHS компанией markit индекса менеджеров по закупкам (индекс PMI) в 53,2, по сравнению с 51,9 в марте, но гораздо меньше, чем 54,2 в феврале. Показатель выше 50 указывает на расширение.

Крис Уильямсон, главный экономист IHS бизнес markit, отмечает: “рост в сфере услуг ускорился, но, после того, как минимум в марте, второй-слабой на протяжении полутора лет.

“Слабые данные услуги, следят за новостями, что производство потеряли в апреле новый импульс, с выхода поднимаясь на второй-медленный темп чуть больше года. Самые яркие новости пришли из строительного сектора, который видел большое увеличение объемов производства с ноября, хотя и после особенно резкого спада в марте”.

Пол Холлингсворт, старший экономист в Capital Economics, сказал слабость отскока в апреле будет “мало, чтобы успокоить опасения, что экономика понесла потери импульс и делает шансы на повышение ставки на следующей неделе очень тонкий”.

Треднидл-Стрит политики планируют встретиться 10 мая, чтобы судить о состоянии экономики страны и решить, стоит ли увеличивать процентные ставки во второй раз с начала финансового кризиса 2008 года.

Несколько членов по установлению процентной ставки Центрального банка, комитет указал в начале года, что они были готовы к росту стоимости заимствований и несколько ипотечные компании повысили стоимость своих двух-летней фиксированной ставки по кредитам в ответ.

Однако вероятность роста отступила после серии слабых экономических индикаторов, вынуждая кредиторов пересмотреть свои взгляды.

Индекс PMI деловой активности компании IHS, которая охватывает около 40% сектора услуг и исключает хай-стрит магазины, нашли темпов роста занятости, продаж и инвестиций был сбит неопределенность в отношении экономических перспектив, а также вялым внутренним спросом среди потребителей.

Он сказал, что оптимизм в отношении ближайших 12 месяцев, хотя и увеличился,. “Баланс компаний, ожидающих роста деловой активности в предстоящий год достиг самого высокого уровня с января. Это объяснялось предстоящим выпуском новой продукции, новых маркетинговых планов и стратегий дисконтирования”, сказал он.

Изменение прогнозировал рост в Великобритании будет восстанавливаться до 1,7% в 2019 году и 1,8% в 2020 г. при окончательном выходе Великобритании интернет-гарантировано высокий уровень доступа для экспорта товаров и услуг в ЕС.



Категория: Финансы