Врач называется опасность сердечно-сосудистых заболеваний


Опубликованно 26.05.2018 03:55

Врач называется опасность сердечно-сосудистых заболеваний

Можно с уверенностью сказать, что у вас есть предрасположенность к болезням сердца? Кардиолог утверждает: многие люди не знают, что они имеют проблемы с сердцем, сообщает health info со ссылкой на «Форумах».

Тема сердечно-сосудистых заболеваний или предрасположенность к ним, коснулся главный специалист по профилактической медицине департамента здравоохранения Москвы, врач-кардиолог Nano Мало. Врач сообщил, что есть ряд факторов, которые способствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний, которые, увы, человека, повлиять на его волевым решением не в состоянии.

«Такие факторы, как пол, возраст и наследственность. Если с последней все ясно, то, что женщины имеют больше шансов умереть от заболеваний сердечно-сосудистой системы, чем у мужчин, многие не известен», - сказал Нана Мало.

Кроме того, по словам эксперта, в районе высокий риск пострадать от заболеваний сердца, являются люди в возрасте старше 40 лет. Другой важный аспект, который влияет на состояние сердца, являются психосоциальные факторы – стресс, тревога и депрессия. Если они присутствуют в жизни человека, слишком часто, вероятность «подорвать» сердце только увеличивается.

Одновременно, кардиолог сказал: некоторые факторы развития сердечно-сосудистых заболеваний вы можете управлять. Специально один человек не в состоянии контролировать качество продуктов питания, не иметь вредных привычек, защититься от ожирения и не вести сидячий образ жизни.

«Важно обнаружить болезнь в сердце, потому что многие люди даже не знают, что страдают от этих расстройств», - отметил врач.



Категория: Здоровье