Экономика США замедлилась в первом квартале после Трампа $1.5 сокращений тн налог


Опубликованно 28.05.2018 00:45

Экономика США замедлилась в первом квартале после Трампа $1.5 сокращений тн налог

Экономический рост в США умеренно снизились в первом квартале, первая предварительная оценка состояния экономики с Дональд Трамп подписал огромные налоговые послабления в закон в прошлом году.

Валовой внутренний продукт (ВВП) – широкая мера товаров и услуг, произведенных в США вырос в годовом исчислении на 2,3% с января по март, сообщило Министерство торговли в пятницу.

Этот показатель был ниже, чем в четвертом квартале, когда ВВП вырос на 2,9%, а в третьем квартале, которая увеличилась на 3,2%.

Трамп утверждал, что его $1.5 порезы тн налог будет стимулировать нас ВВП выше 3% – после многих лет слабого роста после последней рецессии. Его целью было сорвано в первые три месяца, поскольку потребители урезаны расходы. Хозяйственные расходы увеличились на 1.1% в первом квартале, по сравнению с 4% в последнем квартале 2017 года.

После рождественских праздников разориться, потребители сократили покупки дорогостоящих товаров, как автомобили и стиральные машины. Продажи товаров длительного пользования упал на 3,3%, их самый низкий показатель с 2009 года.

Пол Эшворт, главный экономист США в Capital Economics, сказал последние данные по ВВП были “чем-то вроде разочарования после снижения налогов должны были обеспечить немедленное повышение”.

Но он предупредил, что экономика США “неоднократно падал в обморок” в первом квартале этого года и добавил, что 2.3% был по-прежнему опережает большинство экономистов ожидания.

В то время как налог на капитальный ремонт Трампа потребуются годы, чтобы фильтр в экономике в целом, в докладе в пятницу, предполагает, что первоначальный удар был приглушенным. Эта цифра будет в два раза пересмотрено в ближайшие пару месяцев, как больше данных становится доступным.

Расходы предприятий по-прежнему растет с расходов на коммерческое строительство, оборудование и программное обеспечение растут в годовом исчислении на 6.1%.

На рынке труда США продолжается рекордная серия увеличивается. Марта был 90-й месяц подряд, что нам добавили рабочих мест, самая длинная полоса в месячном исчислении рост, так как отчеты начались в 1930-х годах.

И в то время пришли в последние данные ВВП ниже амбиции Трампа, они были еще сильнее, чем те, с которыми сталкиваются большинство западных экономик. Экономика США выросла на 0,6% за квартал по сравнению с 0,1% в Великобритании и на 0,3% во Франции.

Джейкоб Деппе, начальник отдела торговли на торговую площадку Infinox, заявил, что цифры ВВП, вероятно, укрепит решимость ФРС продолжать повышение процентных ставок.



Категория: Финансы