Красная тревога объявлена для всех воздушных судов, проходящих через Гавайи.


Опубликованно 28.05.2018 02:00

Красная тревога объявлена для всех воздушных судов, проходящих через Гавайи.

Пепла и вулканического смога, или ВОГ, как это называется, вырос до 3,7 км над Килауэа кратера и поплыл к юго-западу, поливать машины на шоссе 11, с серой пылью и вызвало “нездоровый воздух” консультации в сообществе Пахала, 29 км от встречи на высшем уровне.

Игра должна продолжаться: человек проезжает телега на поле для гольфа как пепел поднимается на расстоянии. Фото: АFР

Авиация красной тревоги означает, что извержение вулкана продолжается, что может изрыгать пепел вдоль воздушных маршрутов, геологической службы США (usgs) в говорит на своем веб-сайтеНью-Йорк постсообщили.

Зола тоже была новая опасность для жителей большого острова Гавайев, уже борется с вулканических газов и лавы, который уничтожил 37 домов и других структур и привело к эвакуации около 2000 жителей.

Ожидается, принесет пепельная среда и ВОГ внутренних и делают их более концентрированными сдвиг ветра, сказал Джон Bravender из Национального управления океанических и атмосферных исследований (noaa).

Люди играют в гольф, как шлейф пепла поднимается на расстояние от вулкана Килауэа на большом острове Гавайев, на 15 мая 2018 года в Национальный парк Гавайские вулканы, Гавайи. Фото: Марио Тама/Getty Изображения

Ти листьев и спирта остаются в качестве подношения Пеле, Гавайской богини огня. Фото: АFР

“Мы наблюдаем более или менее непрерывный выброс пепла сейчас с перебоями, более энергичным золы очередей или шлейфы,” Стив Брэнтли, заместитель ученого в Гавайской вулканологической обсерватории (ХВО), заявил на селекторном совещании с журналистами.

Обсерватория предупредила извержение может стать более жестоким.

“В любой момент деятельность может стать более взрывного, увеличения интенсивности производства золы и производить баллистические снаряды возле вент” ХВО-говорится в заявлении на изменение уровня боевой готовности авиации на красный от оранжевого.

Пепел не ядовит, но раздражает нос, глаза и дыхательные пути. Он может сделать дороги скользкие и большие выбросы могут вызвать отказ электрической линии электропередач, сказала Геологическая служба США химик Дэвид Damby.

Трещина лава извергается. Фото: АFР

Извержение ударило по туристической индустрии острова.

Большой остров летних бронирований снизилось почти вдвое с прошлого года, сказал Роб Берч, исполнительный директор острова Гавайи посетителей Бюро, журналистам на телефонной конференции.

Студент колледжа биржи Константин Плинке, 24, планировал пойти на Гавайи Национальный парк вулканов, прежде чем она была закрыта.

“У нас был большой список вещей, чтобы сделать и, может быть, 80 процентов из них были в национальном парке”, - сказал он, после остановки на обочине, чтобы посмотреть золы шлейфов, поднимаясь в воздух. “Это печально”.

Дым и вулканические газы поднимаются как лава остывает в окрестностях усадьбы Лейлани. Фото: АFР

Области, принимая тяжесть извержения составляет около 40 километров Восточной Килауэа фланга, недалеко от деревни Пахоа. Лавой вырвалось из земли, чтобы прорвать поселки и сельхозугодья, угрожая одном из последних выходов из прибрежных районов, шоссе 132.

Последняя трещина в земле открылся во вторник, извергая лавы и ядовитых газов, которые толкают качество воздуха в “состояние красный” вокруг Lanipuna сад и близлежащие фермерские хозяйства, в результате “удушья и невозможности вдохнуть,” ХВО и Гавайи округа гражданской обороны, сказал.

Рейдовые бригады поставить металлические пластины над дымящейся трещины на близлежащих шоссе 130 и вытащил его, чтобы дать прибрежные жители эвакуационного пути следует поток лавы достигают океана и заблокировать другую дорогу, шоссе 137, гражданской обороны, сказал.

Эвакуация советовали, но во-первых, селфи. Фото: АFР

Никаких серьезных травм или смерти не поступало от извержения.

Возможность “взрывного извержения” Килауэа, событие, последний раз видели в 1924 году, остается надвигающейся угрозой. Отложенный пара может проехать шесть километров, высокий пепловый выброс из кратера, usgs сказал.

Эта история впервые появилась в Нью-Йорк пост и был опубликован здесь с разрешения.



Категория: Туризм