Послевоенные поколения закрыли экономической мобильности, находит отчет


Опубликованно 01.06.2018 00:50

Послевоенные поколения закрыли экономической мобильности, находит отчет

Дети всего мира не удалось получить лучшее образование, чем их родители и улучшить свое материальное положение, так поколений бедных людей в развивающихся странах становятся “заложниками порочного круга бедности определяется их состоянием при рождении”, говорится в докладе Всемирного банка.

Согласно сообщению, Ярмарка прогресса? Экономическая мобильность между поколениями по всему миру, сменяющих друг друга поколений в послевоенную эпоху, далеко не наслаждаясь лучшей жизни, чем их родители, были “не в состоянии подняться по экономической лестнице из-за неравенства возможностей”, или они видели их прогресс заглохнет в последние годы.

Доклад мониторинг образования групп, родившихся в период между 1940 и 1980 гг. и выяснила, что 46 из 50 стран с самыми низкими показателями мобильности являются частью развивающегося мира.

Даже в беднейших Наций в докладе, доля людей, улучшилось их положение, но количество победителей были или остались прежними или упали в течение нескольких поколений, показывая экономической мобильности зашли в тупик в лучшем случае или вспять.

В среднем, в развивающихся странах, 47% людей родившихся в 1980-х годах, имели лучшее образование, чем их родители, и эта цифра почти не меняется от поколения 1960-х годов. Среди поколения 1980-х годов в среднем развитой экономики 57% было больше образования, чем их родители (меньше, чем среди поколения 1950-х годов).

США были среди низ 50 стран мира по данным тестом того, насколько легко было для людей с низким образовательным статусом, чтобы достичь верхней четверти работников. Из тех стран, ранжированных в Нижнем 50, 46 развивающихся стран мира, а четыре из развитых стран, включая США.

“Все родители хотят, чтобы их дети имели лучшую жизнь, чем их собственное, но стремление слишком много людей – особенно бедных людей – мешает неравенство возможностей”, - сказал главный исполнительный директор банка Кристалина Георгиева. Даешь молодежь ?10,000 каждый для преодоления разрыва поколений, пишет аналитический центр Подробнее

Более 260 миллионов детей и молодых людей не посещают школу, и 400 млн. имели только начальное школьное образование, по данным Организации Объединенных Наций. Он говорит, что ситуация ухудшается, и к 2030 году половина мировых 1,6 миллиарда детей и подростков может быть из школы или не в состоянии освоить самые элементарные навыки.

Мальчики нашли его более трудным, чем девочки, чтобы улучшить свое экономическое положение по сравнению с родителями, отчет Всемирного банка. Он сказал: “Гендерное неравенство сокращается, с девушками в странах с высоким уровнем дохода сейчас обгоняют мальчиков в высших учебных заведениях и догоняет в развивающихся странах. В не слишком отдаленном будущем, доля девочек с более высоким уровнем образования, чем их родители превысит соответствующий показатель для мальчиков во всем мире”.



Категория: Финансы