Странные вещи происходят на Тадж Махал


Опубликованно 02.06.2018 00:05

Странные вещи происходят на Тадж Махал

И Верховный Суд Индии не радует.

“Вы все, кажется, чтобы быть беспомощным,” судьи Верховного Суда рассказал правительственные чиновники ранее на этой неделе после того, как адвокат по защите окружающей среды утверждают, что загрязнения и навозных насекомых были обесцвечивать здании 17-го века.

Подробнее: знаменитые достопримечательности туристы губят

“Деньги не должны быть рассмотрение. Мы можем заказать вам нанять специалистов из Индии или за границей. Мы должны сохранить его”, - сказал судья, по данным многочисленных индийских СМИ. Доклады не дали имя судьи.

Памятник знаменитой индийской любви, Тадж-Махал, меняется цвет. Фото: АП/С. р. Айер

Чиновники, представляющие центральную власть и Уттар Прадеш, где находится Тадж, дали время до среды, чтобы придумать план и отчитаться перед судом.

Построенного императором великих Моголов Шах Джахан для своей любимой жены в Северном Индийском городе Агра, памятник теряет свой блеск в течение многих лет.

Археологическое управление Индии, орган, ответственный за сохранение памятников страны, было покрывая части Тадж специальной глины, что, когда он удаляется, также убирает большинство недостатков.

Работники убирают потемнения на Тадж-Махал, вызванные загрязнением окружающей среды. Фото: АП/Маниш Сваруп

Но МК Мета, адвоката, который довел дело до суда, сказал, что не достаточно делается.

“Белый блеск исчезает и вместо того, что если зеленый цвет, коричневый цвет, другой цвет ... видны, то в чем причина? Причина в том, что загрязнение вызывает тревогу”, - сказал он в интервью после слушания.

Один из самых известных в мире туристических достопримечательностей, Тадж-Махал включает в себя мечеть и могилы императора и его жены Мумтаз-Махал.

Тадж-Махал является одним из самых посещаемых в мире зданий.

Агра является крупным Северо-индийской промышленный центр и город часто покрыт туманом загрязнения. Эксперты говорят, что загрязнение воздуха и стаи насекомые угрожают Тадж, оставив зеленые, желтые и черные пятна.

Мехта сказал, что власти не выполнили ранее Верховный Суд распорядился, чтобы защитить Тадж-за закрытия фабрик области.



Категория: Туризм