‘Оруэлла нонсенс: Китай злятся на нас, джеб


Опубликованно 04.06.2018 13:35

‘Оруэлла нонсенс: Китай злятся на нас, джеб

Администрация гражданской авиации Китая потребовало, что на прошлой неделе 36 иностранных перевозчиков, в том числе и qantas, а не ссылаться на Тайвань, Гонконг и Макао как страны отделиться от Китая.

Белый дом отреагировал на директиву, призывающую Китай“, чтобы он перестал угрожать и принуждать американские авианосцы и граждан”.

Пекин отклонил удар Белом доме, заявив, что компании, работающие в Китае, должны уважать суверенитет страны.

“Как бы нам говорит, что никогда не изменится тот объективный факт, что существует только один Китай в мире и в Гонконге, Макао и Тайваня регионов являются неотъемлемой частью китайской территории”, китайский официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан говорится в заявлении, размещенном в интернете в воскресенье.

“Иностранные предприятия, работающие в Китае, должны уважать суверенитет и территориальную целостность Китая, соблюдать законы Китая и уважать национальные чувства китайского народа”, - подчеркнул Гэн сказал.

В отличие от собственной правящей Тайвань, Гонконг и Макао являются китайский территориях, работающих с некоторой степенью автономии.

Независимость-опираясь Президента Тайваня, Цай ин-Вэнь высказал свое мнение в Твиттере, мол, “мы призываем все предприятия, чтобы противостоять усилиям #Китая mischaracterise #Тайвань.”

Правительство президента Си Цзиньпина было все более напористой о своих претензиях на Тайвань, где он угрожал вторгнуться с целью поставить под свой контроль.

"Дельта эйрлайнз", гостиничный оператор Marriott, модного бренда Zara и других компаний извинился перед Китаем за привлечение на Тайвань, Гонконг и Тибет стран на веб-сайтах или в рекламных материалах.

Белый дом в субботу осудил попытки Китая контролировать то, как нам авиакомпаниями называют Тайвань, Гонконг и Макао, говорят, толчок, чтобы привести их в соответствие с китайским меркам был “Оруэлловский бред”.

Администрация гражданской авиации Китая потребовало изменить из 36 зарубежных перевозчиков, в том числе и qantas, сообщает Белый дом.

Президент Дональд Трамп “встать на американцев противостоит усилиям Коммунистической партии Китая, чтобы навязать китайской политической корректности в американских компаний и граждан”, пресс-секретарь Сара Хакаби Сандерс, - говорится в заявлении.

“Это Оруэлловское бред и частью растущей тенденции китайской Коммунистической партии навязывать свои политические взгляды на американских граждан и частных компаний”, - сказала она.

Министр иностранных дел Австралии, Джули Бишоп, сказал, что предприятия имеют право ссылаться на туристические направления в зависимости от того, какой путь они выбрали.

“Не должно быть никакого давления со стороны правительства, будь то наш или другим, что грозит рядовому операций бизнеса,” г-жа Бишоп сказал Фэрфакс СМИ.

США жестко сформулированное заявление, пришел как высокого уровня торговой делегации, возглавляемой секретарем казначейства Стивен Mnuchin вернулся с переговоров в Китае и как государственный секретарь Майк Помпео говорил с членом руководства Коммунистической партии Китая.

В их телефонном разговоре в субботу, господин Помпео и члена Политбюро КНР Ян Цзечи “подтвердили важность конструктивного, ориентированного на результат двусторонних отношений”, - заявил представитель Госдепартамента Хизер Nauert говорится в сообщении.



Категория: Туризм