Регулировать или не регулировать: это сделать или умереть время для Facebook?


Опубликованно 05.06.2018 02:00

Регулировать или не регулировать: это сделать или умереть время для Facebook?

Многие сенаторы не знаю достаточно, чтобы успешно допросить босс Facebook и те, кто не были ограничены жестким лимитом времени, размещенных на вопросы из каждого сенатора в ходе слушаний.

В результате 33-летний миллиардер пережил Вашингтона относительно невредимым, оставляя много вопросов во многом без ответа.

Например, только один раз он был вынужден признать, что Facebook собирает данные от пользователей, даже если они не имеют учетной записи.

Для Facebook, теперь вопрос, имеют ли граждане США будут продолжать принимать этот уровень мониторинга как нового статус-кво или подтолкнуть политиков к принятию новых правил.

Участников с обеих сторон политики предположил, что постановление может быть необходима, но консенсуса нет и мало конкретики о том, что это может выглядеть — или даже то, что самые большие проблемы.

Использовать Facebook данных народов этично? Там должно быть больше защиты для данных потребителей? Делает Facebook имеют нездоровую монополию в сфере социальных медиа? Насколько большой является слишком большой? Если технологические гиганты были разрушены таким же образом, как масло и телефонной отрасли в США в прошлом веке?

На эти вопросы господин свидетельство Цукерберг должен нам помочь политикам решать, и, возможно, даже представлять ответ в виде новых законов.

На панели этой неделе сенатор Нью-Джерси Фрэнк Паллоне, топ-демократ заявил в начале слушаний, что он планирует работать над законодательством, но пессимистично, что Конгресс будет передать что-либо.

“Я только что видел это снова и снова — что мы имеем слушания, и ничего не происходит”, - сказал он.

“Этот цикл должен остановиться. Нам нужна всеобъемлющая защита конфиденциальности данных”.

Осведомленности общественности о вредных побочных эффектах наблюдения больших технологий капитализм бизнес-модель на все времена высоко, так что если законодатели намерены действовать, она должна быть сейчас.

И как Facebook наращивает свои технологии распознавания лица и продолжает работать на своих искусственных интеллектуальных систем, необходимо создать систему регулирования, которая держит мощных технологических компаний в чеке будет только становятся все более необходимым.

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг даст показания в Комитете по энергетике и торговле палаты на Капитолийском холме. Фото: Чип Сомодевиллэ

Абхишек Нагарадж, адъюнкт-профессор в школе университета в Беркли Хааса, сказала она думает, что некоторые законопроекты будут приняты после заседания.

“Я вижу, что некоторые соглашения по обе стороны от прохода, что правовая база для сети Интернет (и) данных предприятий имеет важное значение, и с GDPR (общих правил по защите данных) были приняты в ЕС, есть некоторые прецеденты и давление на американских политиков”, - сказала она ртуть Новости.

По правилам, г-н Цукерберг сделал обязательным концессии, что он был открыт для нее.

“Интернет приобретает все большее значение во всем мире в жизни людей, и я думаю, что это неизбежно, что там должны быть некоторые правила”, - сказал он.

Все-таки, г-н Цукерберг сказал, политикам нужно быть осторожнее, отметив, что новые правила или законы могут навредить малых предприятий больше, чем Бегемот, как Facebook.

В его метеорной 14 лет рост, социальные медиа гигант переместилась слишком быстро для законодателей и что мог бы так и остаться в случае.

Но в других частях мира, конечно, принимает более жесткую позицию с такими как Facebook и прочие данные голодный технологических гигантов, как Google и Amazon.

Регулирование становится реальностью для Facebook в Европе, где начиная со следующего месяца общее регулирование защиты данных вступит в силу, давая интернет-пользователям больше контроля над своими данными.

Что — если что — придут Марка Цукерберга 10 часов показания в Сенате? Фото: Чип Сомодевиллэ

СОБСТВЕННОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ АВСТРАЛИИ

Лучшие потребительские watchdog в Австралии в настоящее время проводит собственное расследование технологических гигантов и как цифровых платформах работать в этой стране.

Запрос будет выглядеть, действительно ли их использование потребительских данных в соответствии с ожиданием публики, а также как они усиливают свои позиции в коммерческих отношениях.

Австралийский конкуренция и потребитель комиссия председатель род Симс сказал, что расследование эффективности и стоимости крупных “цифровые платформы” будет расследовать ли пользователи были “введены в заблуждение” относительно истинной стоимости, которую они платят, чтобы использовать такие услуги.

Дознание также взглянуть на влияние социальных медиа-платформ и других цифровых агрегаторов контента на традиционные медиа и рекламной индустрии в Австралии.

Амазонка, Google и, конечно, Facebook, все будут на линии огня.

“Вопросы о том, что регулированию должны они сталкиваются, и они подчиняются тем же правилам, что и другие игроки будут очень большие проблемы для справки,” мистер Симс, - сказал.

В феврале АССС посетило письменные представления от общественности, чтобы помочь ему сформировать условия запроса.

Казначей Скотт Моррисон поручил расследование последний год и промежуточный доклад ожидается к концу этого года.



Категория: Общество