Больше высыпания на карты для Килауэа, прогнозируют эксперты


Опубликованно 06.06.2018 00:20

Больше высыпания на карты для Килауэа, прогнозируют эксперты

Геологическая служба США предупредила о более сильных извержений на кратер может быть в середине мая, с потенциально разрушительными последствиями.

Камни весом в несколько тонн может летать, насколько это 1км, по данным опроса, с камушком размером снарядов посадки еще больше.

Домов до 32 км могли бы также в конечном итоге покрыты вулканическим пеплом.

Риск будет расти, как лава стекает из кратера саммита по флангу вулкана, и взрывы могут возникнуть, если лава падает ниже уровня грунтовых вод.

“Это первый, пожалуй, больше подобных событий в будущем”, Тина Нил, ученого, занимающегося Геологическая служба США Гавайской вулканологической обсерватории сказал, что взрыв в среду, которые расстреливали снарядами из кратера.

Подробнее: вулкан Килауэа Гавайи могли бы "взрывного" извержения

Подробнее: вулкан Килауэа извергает ядовитый газ, как потоки лавы продолжать

Дополнительные извержения вулканического пепла может распространиться так далеко, как 32км. Фото: Марио Тама/Getty Изображения

Четырнадцать трещины появились после intital извержения. Фото: ЕПА/Брюс Омори

Паровой взрывы будут вызваны вода падает в озеро кратера лавы, она должна опуститься ниже уровня грунтовых вод.

Гавайи округа по гражданской обороне сказал, что все 1,900 жителей Лейлани Эстейтс и Laipuna сад, около 40 км к востоку от кратера, были эвакуированы. Лава сочится из двух новых трещин в этом районе было приостановлено, но диоксидом серы было по-прежнему опасно.

Бабулька Дэвид ногтей хотелось бы узнать, если бы его дом был разрушен. Он спал на диване, когда открылась трещина до 610м прочь, изрыгая лаву и газ.

“Это звучало, как 10 или 20 реактивными двигателями”, - сказал мистер гвоздь.

Два жилых комплекса, в 40 км к востоку от вулкана были эвакуированы. Фото: АFР

На 57-летний сказал, что видел кадры, показывающие лава течет вверх к его дому, в результате чего два баллона с газом взорвется.

Он попытался добраться до своего дома во вторник, но он и его соседи были заблокированы в 20-метровую стену из лавы.

“Все, что мы могли сделать, это сидеть там и плакать”, - сказал он.Вид с воздуха на Гавайи Лавовые озера показывает Взволнованную поверхность0:49

Уровень лавы в'uma Halema у озера, в кратере вулкана Килауэа на Гавайях, понизилась с вулканов начались 3 мая, с 6.9 землетрясение магнитудой следующие 4 мая, Геологическая служба США наблюдения показали. К 7 мая, уровень составлял 220 метров ниже края кратера и продолжает падать, usgs сказал, с поверхности взбудоражен камень падает с открытыми кратер стены. Количество трещины открыли в подразделении Лейлани Эстейтс Пуны после землетрясения 4 мая. 8 мая, Геологическая служба США сказал, периодическое извержение продолжается. Не менее 26 домов были разрушены в результате извержения, и приказ об эвакуации оставался на месте. Кредит: Геологическая служба США через Storyful9 мая 201820 часов назад/дисплей/newscorpaustralia.com/веб/NewsNetwork/Новости/Национальный/



Категория: Интернет