Необычная причина сильной головной боли названы


Опубликованно 10.06.2018 08:44

Необычная причина сильной головной боли названы

Ученые утверждают, что многие люди жалуются на головные боли, принимая участие в этом процессе ценят своего обоняния. Оказывается, мы чувствуем себя плохо из-за неподходящих запахов, в избытке окружает человека во внешней среде.

Это вполне привычная для нашего обоняния запахи могут вызвать головную боль, причем некоторые из них смогут триггера сильнейших болевых приступов. О том, что ученые пришли к такому выводу, сообщает health info со ссылкой на «Medium».

По словам исследователей, более чем у 50% пациентов с мигренью имеется повышенная чувствительность к некоторым запахам и часто испытывают дискомфорт вскоре после контакта с нежелательным запахом. Но это особое восприятие запахов для женщин отличаются. Среди жертв мигрени из числа представительниц прекрасного пола почти 70% первых симптомов мучить начинают испытывать головных болей через несколько минут после контакта с запахом.

Группа экспертов «черный список» запахов, которые «просыпаются» сильная головная боль список содержит запахи лука и чеснока, духов, аэрозолей, освежителей воздуха для автомобилей, но и сигаретный дым, запахи кухни (особенно в связи с жирной пищей) и моющих средств был составлен.

«Все запахи воздействуют на специфические зоны мозга, но если вы начнете сосудов под влиянием крови, хаотично сокращаться, это может привести к тому, что очень дискомфортное чувство. Также запахи могут стимулировать тройничный нерв и спровоцировать его чрезмерная активность невралгия», - предупредили эксперты.



Категория: Здоровье