Шесть секретов пищевой промышленности, что никто не знает


Опубликованно 10.06.2018 08:45

Шесть секретов пищевой промышленности, что никто не знает

Никто не сомневается в том, что промышленность-это бизнес, который живет по своим законам. Производители всеми силами пытаются увеличить доходы и повысить срок хранения продуктов. Для этого часто бывает необходимо использовать приемы и уловки, к которой не догадываются потребителей.

Эксперты Росси секреты пищевой промышленности, что будет полезно знать каждому покупателю, сообщает health info со ссылкой на kitchenmag.ru.

Холодный зеленый чай не полезен

Сладкие газировки не относятся к категории полезных продуктов. Кола и Пепси — абсолютного новичка для сторонников здорового питания. Но, по-видимому, изменилась, когда на прилавках супермаркетов появились бутылка холодного зеленого чая. Горячий, этот напиток полезен: в его составе имеет большое количество антиоксидантов, витаминов и минералов.

К сожалению, радость-это заблуждение: холодный зеленый чай не имеет практически ничего общего с аналогом. Так, исследования показали, что холодный зеленый чай, в лучшем случае содержат от 8 до 28 мг катехинов (антиоксидантов, полезных), а в чашку вегетарианцем зеленый чай, их количество достигает 300-400 миллиграммов.

Каши лучше не есть

Быстрые Завтрак пользуются большой популярностью. Современный человек в будние дни практически нет времени для приготовления завтрака. Гораздо проще насыпать в тарелку хлопья, наливает молоко. Но стоит ли это делать? Врачи, диетологи и исследователи утверждают, что нет.

Почему-то считается, что идеальным завтраком, диетическим и лестницы вариант, хотя это совсем не так. Кукурузы чешуйки, содержит много сахара. Попадая в организм, он увеличивает уровень инсулина в крови: в результате насыщения будет недолгим, и аппетит разыграется с новой силой. Систематическое употребление этого продукта может привести даже к появлению и развитию сахарного диабета.

Пищевые добавки влияют на поведение детей

Родители должны обратить пристальное внимание на рацион питания детей. Речь идет не только о том, что в меню ребенка должны быть продукты, которые богаты витаминами и минералами. Диеты, существенно влияет на поведение детей, в частности, в деятельности. Мало кто знает, но некоторые пищевые добавки, которые вполне законно добавляют в продукты, делают, что ребенок гиперактивный.

Если ваш ребенок без видимых причин может не высказывают ночью, или, наоборот, слишком энергичный и беспокойный, проверьте свой рацион. Часто, эти пищевые добавки содержат в варенье, кто станет под, соленые, Ирак и другие продукты, которые подаются закуски и легкие закуски. Минимизируйте в рационе ребенка и замените полезными перекусами.

В посвятил мясо много соли

Все вокруг следят за питанием и стараются включать в рацион полезные и диетические продукты. Таким образом, вместо говядины, баранины и другого мяса, жира на столе связь с курицы и индейки. К сожалению, на практике, мяса птицы, не всегда столь же диетическим и полезным, если его выращивается домашней птицы на ферме.

Большинство производителей борются с тем, что мясо, как правило, получается менее сочным — растут в нем вода, смешанная с солью и другие питательные вещества. Мы советуем ответственно подходить к вопросу и знать, выращивание, производство которого будет в безопасности.

Информация на упаковке может быть ошибочной

Как часто в супермаркетах можно встретить девушек, которые внимательно изучают этикетки товаров и подсчета калорий. Я не хочу его расстраивать, но цифра, указанная на упаковке, не всегда соответствует действительности.

Тот факт, что производители, преследуя свои цели, могут быть сжаты более или, наоборот, меньше товара, указав количество, что есть в стандартах и спецификациях. Если вы действительно хотите считать калории, используйте кухонные весы и принимает во внимание только проверенные данные.

Длинные строки заставляют покупать больше

Специалисты по маркетингу используют различные методы, которые заставляют покупать больше. Один из них — стеллажи с продуктами. Это открывает точки зрения действует на мозг человека интересно, что заставляет вас хотеть скупить все, что видит.

Ученые из Аризоны провели исследование, в котором установили, что эта расстановка на полках торгового зала и увеличивает вероятность того, что лишний покупки на 25%. Чаще всего, таким образом, подвергаются, сладкую газировку, картофель фри и конфеты, и, следовательно, увеличивает вероятность не только за превышение покупки, приобретения вредной пищи. Противостоять уловкам могут-и должны — делать покупки после сандвича и список продуктов.



Категория: Здоровье