Лондон-ориентированных департамента ослабляет региональный план Грег Кларк – лейборист


Опубликованно 10.06.2018 09:30

Лондон-ориентированных департамента ослабляет региональный план Грег Кларк – лейборист

План министра бизнеса Грега Кларка, чтобы усилить британский Региональная экономика подрывается его ведомство слишком Лондон-ориентированных, влиятельный депутат предупредил.

Промышленная стратегия правительства предназначены, чтобы помочь сбалансировать экономику Великобритании и опираться на сильные стороны в районах за пределами столицы, таких как Мидлендс, где Автомобильная промышленность является кластерным.

Тереза Мэй считает более интервенционистский подход должен обеспечить “больше людей во всех уголках страны в преимуществах своего успеха”.

Однако, как показали данные Департамента предпринимательства, энергетики и промышленной стратегии (БЕЙС) показывают, что 92% сотрудников 2,984 на ее штаб-квартира находится в Лондоне.

Абердин, в Великобритании оффшорной нефтяной и газовый хаб, на втором месте с численностью 92, далее следуют Бирмингем и Кардифф с 50 на 47, согласно данным, опубликованным на Рэйчел Ривз, председатель БЕЙС комитета.

Ривз сказал: “нам нужна стратегия развития промышленности, которая работает для всех уголков страны, но правительство с треском проваливается, чтобы возглавить на основе большинства заданий государственной службе в Лондоне.

“Когда ведущий отдел стратегии и на 90% рабочих мест в столице, то результатом является Лондон-ориентированной политики, которая не понимает, промышленных и экономических потребностей других частях страны.”

Цифры, полученные лейбористов показать БЕЙС это в разгар кампании по набору кадров, чтобы справиться с выходе Великобритании из ЕС-смежных вопросов, таких как решение Великобритании выйти из договора о ядерном сотрудничестве ЕС, Евратом.

Департамент берет на себя дополнительные 350 сотрудников для работы на квартал и месяц, который преимущественно будет базироваться в Лондоне.

Департамент отрицал, что был слишком привязан к Уайтхоллу и сказал, что это важно, чтобы чиновники имели возможность работать с другими правительственными департаментами.

“Мы не в Лондоне-ориентированной, но важно, что мы предоставляем министров с высоким качеством обслуживания,” Алекс Чисхолм, постоянный заместитель государственного секретаря БЕЙС, говорится в письме Ривз.

Чизхольм утверждал, что Департамент в связи с остальной частью страны, потому что многие партнеры БЕЙС основаны вокруг Великобритании.

Когда такие организации, как органа по снятию с эксплуатации ядерных установок и нефтегазового власти подсчитывают, четыре из пяти сотрудников БЕЙС находятся за пределами Лондона.

Однако, Ривз также напали, что она сказала было разочарование и горестный отчет о гендерном разнообразии в этих партнерских организаций.

Только семь из 36 партнерских организаций БЕЙС у руководителей женского пола, в то время как только четыре из 47 председателей, назначенных на государственные органы департамента-женщины.

Сказал Ривз кафедры “следует взять инициативу в этом вопросе, но свою работу крайне не хватает. От департамента стремится быть поистине всеобъемлющим " и " внедрение многообразия и интеграции’, крайне разочаровывает то, что они только были способны назначить четырех женщин до 47 вакансий в кресло своего партнера органов”.

Представитель БЕЙС сказал: “БЕЙС и ее организаций-партнеров разделяют твердую приверженность разнообразным и всеобъемлющим рабочую силу, но понимаем, что еще предстоит сделать по этому важному вопросу”.



Категория: Финансы