Нас лыжники Джесси Диггинс, поле оглушения Киккан Рэндалл для исторического кросс-кантри золото


Опубликованно 10.06.2018 10:55

Нас лыжники Джесси Диггинс, поле оглушения Киккан Рэндалл для исторического кросс-кантри золото

Джесси Диггинс и Киккан Рэндалл подошел сзади, чтобы выиграть сюрприз кросс-кантри золотая медаль в команде в среду вечером, спринт свободным стилем, заканчивая одним из Соединенных Штатов старейших Олимпийских засухи, резкое расстройство.

Американские лыжники обгоняли пару более предвещали команды, чтобы закончить финал в Время 15 мин, 56.47 сек, окантовка Швеции за золото на 0,19 секунды и почти на три секунды опередив Норвегию, который добавил бронзу в свои переполненные кросс-кантри медаль тащить в Пхенчхане. Блеск и грит: Джесси Диггинс-один из лучших американских надежд на олимпийское золото Подробнее

“Я просто чувствовал, остановить,” сказал Диггинс. “Я нахожусь в лучшей форме в моей жизни сейчас точно. Это чувство пересечения линии и имея Киккан снасти меня была самая крутая вещь когда-либо”.

Диггинс и Рэндалл стал первым в истории американских женщин, чтобы выиграть ни одной медали в лыжных гонках, а тем более золота. Они присоединяются Билл Кох, серебряный медалист в случае 30 км на зимних играх 1976 в Инсбруке, как только мы лыжники, чтобы сделать Олимпийский пьедестал в спорте доминируют спортсмены из Скандинавии.

Американцы заслужил место в первом ряду окончательной посредством размещения быстрейшее время во второй из двух полуфиналов с отметкой 16 мин 22.56 сек, более чем на 10 секунд лучше, чем время победы Норвегии в первом.

“Я чувствовал себя лучше сегодня каждый раунд”, - сказал Рэндалл. “Я чувствовал себя сильным в полуфинале, я пыталась сохранить энергию. В финале, на каждом круге я чувствовал себя сильнее и сильнее. Когда мы поднимались на тот холм, я знал, что я просто должен был держать нас там. Тактически, я хотел, чтобы держать нас там, так что Джесси могла делать все, что она хотела сделать на последнем круге”.

Диггинс, кипучих талисман сборной США, который тратит свое время простоя обучение хип-хоп танцев от уроки на YouTube, был третьим на последнем круге перед тем, как найти дополнительный резерв для обгона и шведские и норвежские команды и обеспечить историческое золото.

“В заключительном отрезке я просто думал, ‘иди, иди, иди, я даю ему все, что я имел и у меня есть кто-то, кого я действительно люблю и забочусь о ждет меня на финише и я просто хочу, чтобы она гордилась’,” сказал Диггинс. “Просто веря в то, что мы имели то, что это заняло весь день”. Воспроизведение Видео 0:45 США клинч первое в истории золото в командном женском спринте – видео

Диггинс вошел в Пхенчхане на попутный оптимизма в США-рекордные четыре медали чемпионата мира в том числе и пара серебряных в прошлом году на ее имя.

Но появился Олимпийский прорыв реже и реже, так как почти не попадает свалили за последние полторы недели. В 26-летний финишировал в первой шестерке в каждой из ее четырех предыдущих событий в этих играх, но каждый раз не удалось подняться на подиум, не более мучительные, чем на прошлой неделе 10 километров вольным стилем, где она упустила бронзу на 3,3 секунды.

“Я так тяжело работала так долго, что вся команда”, - сказал Диггинс. “Быть так близко к медалям столько раз на этой неделе, я знал, что я был в хорошей форме, и я знал, что так получится. Эта команда приносит абсолютное лучшее во мне”.

Катарсис был другой, но не менее острые для 35-летнего Рэндалла, который, наконец, сломал ее Олимпийский Maiden в ее 18-карьеры, установив зимних игр рекорд по количеству событий перед тем, как завоевал медаль.

“Это было трудно сделать из этой команды, и когда я получил добро на другой день, я знал, что у меня важная работа”, - сказала она. “Это так круто”.

В среду шок победа команды США затмил еще больший кусок истории, как в Норвегии Марит Бьорген, на 37-летнего, который взял бронзу с одноклубником maiken не Касперсен Фалла выиграла 14-ю медаль в карьере, чтобы превзойти соотечественника Уле Эйнара Bjourndalen по самое некуда медали на зимних Олимпийских играх.

Но ночь принадлежала Диггинс и Рэндал, чья расстроен победу, несомненно, Буй духи делегацию США, которые сильно просела в медальной таблице после выходных.

“Услышав это вслух, она все равно не реально”, - сказал Рэндалл. “Это то, что я работаю уже 20 лет и с этой командой за последние пять лет и Вау, это так весело, чтобы положить его вместе сегодня вечером, наконец-то”.



Категория: Спорт