Всего лишь 4 столовые ложки этого масла способны очищать артерии!


Опубликованно 11.06.2018 01:20

Всего лишь 4 столовые ложки этого масла способны очищать артерии!

Специалисты в исследовании для изучения влияния средиземноморской диеты на здоровье людей с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний, выявили неизвестное свойство оливкового масла. Оказывается, всего 4 столовые ложки продукта, очищают артерии и увеличивают положительный эффект от "хорошего" холестерина, пишет health info со ссылкой на "Medium".

Для усиления воздействия липопротеинов высокой плотности, достаточно употреблять оливковое масло или продукты с содержанием всех дней, пояснили специалисты. Курс средиземноморской диеты с применением 4 ложки полезного вещества будет способствовать предотвращению процесса формирования атеросклеротических бляшек в артериях, которые являются причиной инсультов или инфарктов.

Особенно увеличивают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний липопротеинов низкой плотности. Тем не менее, уровень "плохого" холестерина оливковое масло уменьшить не может. Доказательство это был эксперимент, выполненный исследователями Hospital del Mar Medical Research Institute в Барселоне. Они смотрели за питанием и здоровьем 296 пациентов, средний возраст которых составил 66 лет. Всех добровольцев, которые входили в категорию риска из-за проблем с сосудами и сердцем.

Участников эксперимента разделили на три группы, в зависимости от питания: первая команда придерживалась средиземноморской диеты с помощью рафинированного оливкового масла; второй, те же диеты, но с добавлением орехов; третья, контрольная – питалась нормальной "здоровой" пищи, но получил небольшие порции Красного мяса, сладостей и жиров, молочных продуктов.

Перед началом эксперимента и после завершения всех людей, проанализировали содержание двух типов холестерина. Как выяснилось, диета, не способствовала росту в крови "хорошего" органического соединения, но улучшили свои положительные эффекты. У получавших оливковое масло добровольцев, был более видимый эффект.



Категория: Здоровье