Ученые рассказали о питании для курения


Опубликованно 11.06.2018 01:20

Ученые рассказали о питании для курения

Употребление некоторых продуктов позволяет в некоторой степени компенсировать вред, наносимый курением легко, даже заядлым курильщикам. Об этом свидетельствуют данные ряда научных исследований, сообщает health info со ссылкой на "Medium".

В частности, ученые из Университета Джона Хопкинса обнаружили, что диета, богатая помидорами, яблоки и бананы, улучшает состояние легких у курильщиков, этот вывод был сделан на основе наблюдения добровольцев (680 человек), средний возраст которых составил 45 лет.

Два раза в течение 10 лет, в начале и в конце эксперимента, эксперты доказали, в субъектах силу своих легких, учитывая максимальное количество выдыхаемого воздуха. Оказалось, что бросили курить, но использует много помидоры и фрукты, особенно яблоки, люди демонстрировали более медленное ухудшение функции легких. Наконец, исследователи заявили, что вещество, яблоки и помидоры помогают устранить повреждения, вызванные сигарет, но подобный эффект может наблюдаться только в тех, кто "заканчивает" с табаком.

Также врачи считают, что очень полезно для курильщиков витамин C. Исследование университета штата Орегон, утверждает, что при помощи витамина c организму курильщика необходимо для активации действия полученной с пищей витамина E.

Будучи сильным антиоксидантом, витамин Е, эффективно борется против свободных радикалов, которые размножаются в организме из-за вызванных курением оксидативного стресса. Другими словами, что курят люди должны не только есть достаточное количество продуктов с витамином Е, но и потреблять много фруктов и овощей с добавлением витамина C.

Другое исследование, проведенное в Тайване, представила данные, что потребление зеленого чая помогает курильщикам защититься от рака легких. Исследователи обнаружили, что люди, которые курили или пили зеленый чай, в общем, заболевали раком легких в 12,7 раза чаще у курильщиков, которые использовали по крайней мере одну чашку напитка в день.



Категория: Здоровье