Слабительное без побочных эффектов: 6 природных средств


Опубликованно 13.06.2018 00:45

Слабительное без побочных эффектов: 6 природных средств

Каждый раз все больше и больше людей принимают природные слабительные средства и препараты, оснащенных слабительное действие. Причина этого в том, что, из-за современного образа жизни, все больше и больше людей страдают от запоров.

Слабительные помогают очистить заполненные калом кишечник, что приводит наряду с этим большое облегчение больному. Помогают устранить симптомы запора, такие как вздутие живота, газы и боль.

Проблема в том, что многие слабительные средства содержат раздражающие вещества, которые могут спровоцировать появление побочных эффектов. Как правило, это происходит в случае приема таких лекарственных средств или в тех случаях, когда пациенты их употребляет.

С одной стороны, в начале слабительные принести большую пользу для пациента, устраняя запоры. Но постепенно их прием приводит к изменениям в слизистой оболочке кишечника, что приводит к возникновению проблем, для которых нарушается правильная работа этого органа.

Вот почему сегодня мы решили вас познакомить с 6 свет слабительные, которые можно принимать регулярно без риска каких-либо негативных реакций в организме.

Health info со ссылкой на «Шаг к здоровью» предлагает рецепты, как готовить эти средства. Они станут хорошей альтернативой обычным слабительным средством, используется для лечения запоров.

1. Вода с лимоном

Это простой напиток из воды с лимоном, вы сможете улучшить пищеварение, бороться с хроническими запорами и воспалениями. Содержащиеся в нем волокна, регулирует перистальтику кишечника и обеспечивает правильную очистку от токсинов.

Ингредиенты

Сок 1 лимона1 стакан воды (200 мл).ПодготовкаОтжать сок одного лимона и расширяет его определенное количество воды.

Как взять

Рекомендуется пить каждый день воду с лимоном по утрам на голодный желудок.

2. Вода семена льна

Благодаря высокому содержанию клетчатки и полезных жирных кислот льняное считается эффективным слабительным, помогает вам сказать до свидания к запорам.

Замочить семена льна в воде позволяет получить напоминает желе вещества, которые, попадая в кишечник, увлажняет каловые массы и способствует их быстрому удалению.

Ингредиенты

2 столовые ложки семян льна (30 мин)1 стакан воды (200 мл).

Подготовка

Курган определенное количество семян льна в стакане горячей воды. Замочить на всю ночь.Утром следующего дня проходит вода, удалив все семена.

Как ее принимать

Каждый день следует пить по 1 стакану воды, в результате замачивания семена льна. Делать это нужно натощак.

3. Сок киви

Этот вкусный напиток является богатым источником антиоксидантов, витамина c и клетчатки. Это делает сок из киви один из лучших альтернативных средств для устранения симптомов запора.

Такой сок способен регулировать перистальтику кишечника и предотвратить накопление токсинов в последнем.

Ингредиенты

2 спелых киви1/2 стакана воды (100 мл).

Подготовка

Бесплатно киви от кожуры и положите мякоть в блендер. Залить водой и тщательно перемешивают.

Как взять

Взять сок киви с утра на пустой желудок, по крайней мере, 3 раза в неделю.Если вас беспокоит хронический запор, вы можете взять этого сока 2 раза в день.

4. Средство алоэ вера и мед

Благодаря высокому содержанию воды и клетчатки, гель из листьев алоэ вера считается одной из самых рекомендуемых природные средства лечения проблемы с пищеварением.

Он идеально подходит для расщепления тяжелой пищи, облегчая ее прохождение через кишечник. Добавление меда позволяет нам получить слабительное, улучшает перистальтику кишечника.

Ингредиенты

3 столовые ложки геля алоэ вера (45 мин)1 столовую ложку меда (25 мин)1/2 стакана воды (100 мл).

Подготовка

Добавьте все эти ингредиенты в блендер и тщательно перемешать. Ты должен быть однородный коктейль без комков.

Как взять

Пить это средство следует каждый вечер перед сном.Уже утром вы почувствуете его эффект.

5. Овсяное молоко

Это растительное молоко не только вкусное, но и питательное. Содержащиеся в нем вещества благотворно влияют на наше здоровье. В нем находится клетчатка, которая улучшает перистальтику кишечника и способствует выведению токсинов. Когда эти последние накапливаются в кишечнике, нас начинают беспокоиться, газа и вздутие живота.

Это природное средство обеспечивает мягкое воздействие на пищеварительную систему и не нарушает рн бактериальной микрофлоры, защищает кишечник.

Ингредиенты

3 столовые ложки овса (30 мин)1 стакан воды (200 мл).

Подготовка

Смешайте указанные ингредиенты в блендере до получения однородного коктейля.

Как взять

Возьмите стакан овса, молока утром натощак. Если нужно, выпей еще стакан наполовину во второй половине дня.

6. Яблочный уксус

Органический яблочный уксус содержит яблочную кислоту, пектин и натуральные ферменты, которые улучшают пищеварение. Все это позволяет бороться с так называемый ленивый кишечник.

Яблочный уксус обладает легким слабительным свойством, стимулируя перистальтику кишечника. Благодаря этому снижается риск хронических заболеваний кишечника.

Ингредиенты

2 столовые ложки органически чистого яблочного уксуса (30 мл.)1 стакан воды (200 мл).

Подготовка

Приготовление 2 столовые ложки уксуса в стакан теплой воды.

Как взять

Следует пить раствор уксуса по утрам натощак. Принимай каждый день.



Категория: Здоровье