Популярные напитки способны спасти от аритмии


Опубликованно 13.06.2018 00:45

Популярные напитки способны спасти от аритмии

Врачи часто рекомендуют людям, имеющим проблемы с сердцем, избегать употребления напитков с кофеином. Исследователи из Австралии обнаружили: пить до трех чашек чая или кофе в день безопасно. Кроме того, эти напитки защищают от аритмии и инсульта. Ученые проанализировали данные нескольких исследований, рассказывает health info со ссылкой на MedDaily.

Исследование 228465 люди показали, что у людей, регулярно пьющих кофе, вероятность развития фибрилляции предсердий была снижена на 6%. И в ходе исследования с участием 115993 добровольцев выяснилось: кофе снижает риск развития аритмии и 13%. Другом исследовании приняли участие 103 человека. Оказалось, что у людей, получивших среднее 353 миллиграммов кофеина в день, нормализации сердечного ритма было отмечено, менее значительных нарушений.

Правда, в соответствии с данными двух других исследований, расход от 9 до 10 чашек кофе в день связано с фибрилляцией желудочков. Исследователи также обнаружили, что люди с сердечной болезнью, выпили 2 энергетика в день или чаще жалуется на учащенное сердцебиение.

В целом, ученые пришли к выводу, что люди с аритмией, можно потреблять до 300 мг кофеина в день. В чашка кофе содержит около 95 миллиграммов кофеина. По мнению экспертов, кофеин является стимулятором центральной нервной системы. Он блокирует действие аденозина - химического вещества, который вызывает мерцательную аритмию.



Категория: Здоровье