Если вы хотите, чтобы избежать сердечного приступа, обязательно заниматься физической активностью


Опубликованно 14.06.2018 00:10

Если вы хотите, чтобы избежать сердечного приступа, обязательно заниматься физической активностью

По данным кардиологов, эта практика снижает риск судорог, ишемическая болезнь сердца и другие отклонения в 32-50%, сообщает Здоровье-Инфо со ссылкой на "Meddeyli". Кроме того, физическая активность показана даже для людей с врожденными пороками сердца.

В докладе американских экспертов: "мы не должны отказаться от любых физических упражнений и в случае, если есть мутации, которые делают людей восприимчивыми к развитию сердечных заболеваний. И наоборот, даже если вы этого не сделаете, вы должны продолжать делать упражнения. В целом, мы получили выводы о том, что вы ожидаете увидеть. Гены и окружающая среда влияют на наше здоровье. Физическая активность укрепляют здоровье, а сидячий образ жизни и неправильное питание приводят к гипертонии".

В свою очередь, исследователи из Университета Отаго обнаружили взаимосвязь между физической активностью в детстве и респираторных заболеваний во взрослой жизни. Эксперты отобрали для участия в исследовании 2406 детей. Стороны несколько раз (каждые 5-10 лет) измерить пульс и уровень кислорода в крови во время тренировки на велотренажере. Ученым удалось установить связь между функцией легких и физической подготовки добровольцев. У мальчиков, отношения были более заметны, чем у девочек. Исследователи учли факторы, которые могли повлиять на результаты, такие как рост и вес участников.



Категория: Здоровье