Яблоки действуют как лекарство против атеросклероза


Опубликованно 17.06.2018 02:55

Яблоки действуют как лекарство против атеросклероза

Французские исследователи рекомендуют употреблять яблоки ежедневно – сок из этих фруктов очень полезен для сердца, пишет health info, ссылаясь на «Medicare».

Изучение действия яблочного сока на сердечно-сосудистую систему, проведенного исследователями из Университета садись на, показали, что апельсиновый сок действует как сердечное лекарство, защищая его от болезней миокарда. По словам экспертов, ученых, яблочный сок и препятствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний и, в частности, атеросклероза, патологического процесса, связанного с потерей эластичности сосудистой ткани и увеличивает риск спазмов сосудов, инфарктов и инсультов.

Яблоки также являются мощными антиоксидантами, как виноград, отметили авторы исследования. Виноград, как уже показали предыдущие исследования ученых, может оказать положительное влияние на сердце, превышает действие лекарств.

Обилие антиоксидантов в яблоках, способствует очищению сосудов от жировых бляшек, в результате чего развитие атеросклероза, продемонстрировали работу французский испытаний и их эксперименты с животными. Есть яблоки полезно каждый день, они убеждены.



Категория: Здоровье