Изжога: терпеть когда можно и когда бежать в больницу


Опубликованно 18.06.2018 01:45

Изжога: терпеть когда можно и когда бежать в больницу

Изжога может быть опасна и спрятаться за тяжелой болезни. Главное — осознать вовремя, пишет health info со ссылкой на «Бегунов».

Что такое изжога и каковы ее симптомы.

Изжога-это состояние, которое появляется, когда содержимое желудка в пищевод. В желудке, как известно, присутствует кислый желудочный сок. Ему нужно, чтобы переварить пищу. Если часть этого сока в пищевод, возникает неприятное жжение. Можно сказать, что ожоги пищевода желудочной кислоты.

В норме содержимое желудка не специальный клапан (сфинктер) наружу. Но иногда в его работе случаются ошибки.

Проникновение кислоты из желудка в пищевод астрологией рефлюкс и просто - изжога называется.

Она проявляется жжение в середине груди и неприятный кисловатый привкус во рту. Горение это усиливается, когда вы наклоняетесь или ложитесь. Иногда это дополняет икота, неприятный запах или дискомфорт в животе.

Почему вы получите изжога

Время от времени появляется изжога у всех. Это не настолько страшное состояние. Довольно неприятная. Вот некоторые из факторов, которые приводят к изжоге:

Еда и напитки. Например, кофе или минеральной водой, жирной и острой пищи.Беременности. Даже термин есть — изжога беременных. Это факт, что у женщин расположение из-за растущей матки меняется. Избыточный вес, Курение и алкоголь. Да, эти три столпа вредные привычки также влияют на изжогу.Некоторые Лекарственные Препараты. Если при приеме препарата вы получите изжогу, поговорите с врачом. Пусть смесь заменить или создать дополнительную, уже изжога.Стресс и страх.

Что помогает при изжоге

Во-первых, необходимо изменить пищевые привычки. Есть мелкие и не «спрашивают часто маленькими порциями». Выбирать здоровую пищу и не налегать на кофе.

Во-вторых, нужно как-то вызвать факторы, избавиться от изжоги. Например, начать терять вес и бросить курить.

В-третьих, вы можете легко изменить положение кровати. Пусть голову на несколько сантиметров выше, чем ноги. Для того, чтобы желудочный сок просто не «утекли» в пищевод. Или, по крайней мере, не подали ему до шеи.

Какие лекарства при изжоге

Средства, которые они используют при изжоге, называются антацидами. Они обволакивают стенки пищевода и желудка, чтобы кислота не могла повредить. Изжога, то есть больше, чем два раза в неделю и они постоянно сопровождает, уже по-другому. Скорее всего это МОГИЛА (рефлюкс-эзофагит). Серьезное заболевание, врач лечить, используя специальные сильнодействующие препараты. Такие средства (ингибиторы протонной помпы или Н2-блокаторы-рецепторов) снижают выработку кислоты в желудке.

Народные рецепты как стакан молока или раствором соды тоже поможет, но не так эффективно. Итак, если у вас склонность к изжоге, держите в аптечке что-нибудь из антацидов. Кроме того, народные средства никто не проверял, и лучше не экспериментируйте самостоятельно.

Чем опасна изжога

Прежде всего тем, что его можно спутать с другими заболеваниями, серьезнее. Например, с язвой желудка или пищевода, рака или даже сердечного приступа — одним из его видов как раз проявляется жжение в груди.

Итак, если к врачу изжога часто повторяется или сопровождается другими симптомами (затруднения при глотании, потеря аппетита, тошнота), врачу обязательно. Возможно, вам потребуется тракта обследование желудочно-кишечного тракта. Или даже лечения гастрита или язвы. И вы узнаете симптомы сердечного приступа, чтобы не приоритет вызова быстро.



Категория: Здоровье