МВФ имеет простое сообщение: восстановление мировой экономики будет беднеть | Ларри Эллиотт


Опубликованно 19.06.2018 00:20

МВФ имеет простое сообщение: восстановление мировой экономики будет беднеть | Ларри Эллиотт

Не обманывайте себя. Это было простое послание от Международного валютного фонда для политиков, как он повысил свои прогнозы для мировой экономики, как для 2018 и 2019 годах.

Рано или поздно, в МВФ считают, что восстановление будет беднеть.

Экономический рост в США будет расти на снижение налогов, которые в действительности не являются необходимыми и могут быть разжигая инфляционные давления. Факторы, сдерживающие рост в еврозоне – старение населения и то, что МВФ расценивает как отсутствие приверженности к экономическим реформам – не ослабло, но не возразил и политики стимулирования Европейского центрального банка и за счет экспорта в США. Профиль что такое МВФ? Показать Скрыть Что такое МВФ?

Международный валютный фонд, созданный в 1945 году, является организацией, объединяющей 189 стран, базирующихся в Вашингтоне, округ Колумбия. Она регулируется, и ответственность, в странах-членах.

Его задача заключается в обеспечении стабильности международной валютной системы (валютный курс и международные расчеты), обеспечить финансовую стабильность, способствует международной торговле, высокой занятости и устойчивому экономическому росту и сокращению бедности.

МВФ уже выручили десятки стран на протяжении многих лет, в том числе в Великобритании в 1976 году, когда меньшинство труда государством заемных ?2,3 млрд из фонда, чтобы стабилизировать стоимость фунта; Исландии в 2008 году и в Греции в 2010, 2012 и 2015 годах.

Количество финансовых вливаний в африканских странах также увеличилось в последние годы, как говорится, стали более уязвимы для цен на сырьевые товары падает.

МВФ был задуман на конференции ООН в Бреттон-Вудсе в США в июле 1944 года, чтобы сформировать основу для экономического сотрудничества, чтобы избежать девальвации, что одной из причин Великой Депрессии 1930-х годов.

Большинство средств для кредиты МВФ, предоставленные участниками по выплатам на основе их позиции в мировой экономике, хотя МВФ также можете заимствовать. Процесс принятия решений отражает относительное влияние членов. Фонд, как известно, является одним из крупнейших держателей золота. Фото: Юрий Грипас/X00866 Был ли это полезно? Спасибо за ваш отзыв.

Фонд обеспокоен тем, что сокращение налогов Дональд Трамп мог бы в конечном счете добавить к протекционистскому давлению. Это потому, что США уже запущен изрядный дефицит торгового баланса и сокращения приведут к росту спроса и ростом импорта.

Напротив, большие страны-экспортеры, такие как Германия и Китай, увидите их уже большие излишки текущего счета и дальше расширять, если они не принимают меры для поощрения импорта. Мировая торговая система в опасности быть разорванным на части, предупреждает МВФ Подробнее

В годы, предшествовавшие финансовому кризису 2008-09 года, глобальные дисбалансы между странами с избыточными и дефицит были частью экономического ландшафта, но есть два ключевых отличия между тогда и сейчас.

Первый заключается в том, что самый большой дефицит страны – США возглавляет президент готов применить протекционистскую политику по снижению глобальных дисбалансов. Второе десятилетие необычайно слабого роста реальных доходов населения на запад дал голосов больше подозрительных глобализации. Подписаться на ежедневные бизнес сегодня по электронной почте или следовать за бизнес-Хранителя на Твиттере @BusinessDesk

“Беспокойство о технологических изменений и глобализации находится на подъеме и, в сочетании с широкой торговых дисбалансов, может способствовать переход к изоляционистской политики, нарушая торговли и инвестиций,” МВФ сказал в его перспективах развития мировой экономики.

Что должно произойти, по мнению фонда, является то, что правительства должны использовать нынешнюю возможность, чтобы продвинуть политику, которая приведет к росту и всестороннего развития, а также наращивать военную казну готов для следующего спада. Или, как Джордж Осборн однажды сказал, они должны починить крышу, пока светит солнце.



Категория: Финансы