Есть бассейн в подвале-это четкий маркер богатства': как супер-богатые копать


Опубликованно 19.06.2018 00:20

Есть бассейн в подвале-это четкий маркер богатства': как супер-богатые копать

Со вкусом сочетающий в себе Регентство и мифологические мотивы, Хавоны дом выделяется на фоне штукатурным фасадом в викторианском стиле в Ноттинг-Пембридж вилл Хилл. Глумиться над неоклассическими колоннами особняка и резьбой известняка греческих божеств на фасаде отражать корни своего владельца, собственность инвестора Костас Diamantopoulos. Войдя внутрь 8,600 кв. м (800 кв. м) собственность, которая на рынке уже 25 миллионов фунтов стерлингов, Вы не сталкивались с такими роскошными удобствами, включая свободное плавание каменная лестница, выдувное стекло подвески и мраморными ванными комнатами.

В подвале преобразования в Хавоне доме имеется турецкая баня, кинотеатр и 70 футов бассейн, который превращается в танцпол. Фотографии: Сара ли для опекуна

Но самыми необыкновенными деталями этого важного дома, в нескольких минутах ходьбы от оживленного рынка Портобелло-Роуд, лежат под землей на цокольном этаже, стоимостью 4 млн фунтов, чтобы построить. На первом этаже находится подземный гараж, в котором до трех Автомобили можно парковать с помощью роботизированных платформ. На нижнем этаже находится 70 футов плавательный бассейн, который наполнен водопад, который каскадами зеркальных панелей, с экрана влево. Манго Оникс мраморный линия панели на правой стене, с турецкой баней, сауной, душем и тренажерным залом дальше на другой стороне. В дальнем конце-это ?30,000 гипса скульптура из четырех танцевальных фигур, основываясь на картине Пуссена. Произведения искусства также намекает на особенность помещения: при нажатии кнопки, скрытой гидравлической ноги поднять керамической плиткой пол, чтобы преобразовать пространство в танцпол. “Через четыре-пять минут можно пройти от бассейна огромная зона развлечений”, - говорит Diamantopoulos.

Раскопанного подвала в Хавоне дом, Пембридж виллы, которая имеет одну из крупнейших раскопан подвал преобразований в Лондоне. Фотографии: Сара ли для опекуна

Это вторая разработка подвал Diamantopoulos был построен в Лондоне в 10 лет. Он следил гораздо меньше, в 2008 году в его бывшем доме в Чейне место, напротив сад Челси физик, хотя и в нем тоже, есть бассейн, кинотеатр, тренажерный зал и сауна. Это свойство тоже продается, за сравнительно скромные ?12м, в соответствии с условиями соглашения о разводе Diamantopoulos по. Но он говорит, что его семья регулярно собиралась в подвале, когда он был их главной резиденцией. Он будет плавать в овальном голубой плиткой бассейн, вдохновленный своими детскими воспоминаниями из греческих островов, что делает использование волнового машину, или отдохнуть в сауне, в то время как его старшая дочь и ее подруг в тренажерном зале. “Если у кого-то есть место и возможность, я всегда рекомендую в подвале”, - говорит он.

Развитие подвал в Чейне место, "Челси", с овальным голубым кафелем бассейн вдохновленный греческим островам. Фото: Джеймс Бейли/Барнс Личный Кабинет

Как декадентский, как может показаться, в особенности подвалы Diamantopoulos является типичной для многих из тех, что были построены в самых престижных районах центрального Лондона в последнее десятилетие, по данным нового исследования глобальной исследовательской группы городского университета Ньюкасла. В докладе, картографическая подземный Лондон: скрытые География жилых подвале, нашли по крайней мере 4,650 подвалы были выданы разрешения на строительство в Кенсингтон и Челси, Вестминстер, кенсингтон, Харингей, Камден, Ислингтон и Лондонский период с 2008 по 2017 год. По данным планировании их применения, эти схемы могут похвастаться не менее 376 бассейны, 456 кинотеатры, 996 тренажерные залы, 381 винные магазины и погреба, 340 игр и отдыха номера, 241 сауны или парилки, 115 помещение для обслуживающего персонала, в том числе спальни для нянь и помощников по хозяйству, 65 гаражей, 40 библиотек, два пистолета, магазины, автомобиль, музей, Банкетный зал и искусственный пляж.

Сауна и парная в Хавоне дом, Пембридж виллы. Фотографии: Сара ли для опекуна

Роджер Берроуз, профессор университета города Ньюкасл и один из авторов исследования подвалов, говорит, что его выводы свидетельствуют о влиянии глобального супер-богатых на рынке жилья Великобритании. Количество британских ультра-состоятельных частных лиц (сверхсостоятельных частных лиц) – те с инвестиционным активами не менее $ 21м – увеличилось на 28% за последнее десятилетие, по данным агентов по недвижимости Найт Франк, с основной объем – около 4 900 – в Лондоне. После финансового краха 2008 года, Берроуз отмечает, элитной недвижимости Лондона стал популярен инвестиций для международного богатыми, как свидетельствует растущее число элитных многоэтажек подкладка Темзы. В то же время, говорит он, ультра-богатых зарубежных покупателей, ищущих существенные свойства в центре Лондона были вытеснены “старые деньги” и богатых профессионалов в районах с низким уровнем доходов, что привело к повсеместному кризиса доступность жилья. “В последние 10 лет, мы уже очень заметны изменения на рынок недвижимости Лондона, со всеми многоэтажек растет”, - говорит Барроуз. “Но замена почти и просто состоятельные убер-богатых не так физически, потому что это происходило в подполье. Эти подвалы представляют собой архитектурные маркер транснациональной элиты переезда в Лондон либо жить или как вложение”. Уходим в подполье: подземные секреты лондонского супер-богатых Подробнее

Огромное количество дополнительного пространства, построенные в рамках премьер-Лондонская недвижимость резко контрастирует с сокращением численности вновь построенных домах куплена средней семьи. Например, жилые комнаты почти на треть меньше, чем аналогичные дома, построенные в 1970-х годах, падая от 268 кв. м в 1970-х годах до 184 кв. м в доме, построенном с 2010 года, по данным другого недавнего исследования. Барроуз говорит: “один не может не быть поражен тем, как сумма жилой площади разные семьи имеют для них теперь отличается. В нашем исследовании мы столкнулись с некоторыми событиями подвал в центре Лондона, где только бассейн, тренажерный зал и кинотеатр сочетании превышает грузоподъемности клетки кролика дома, что многие люди вынуждены мириться с”.

Нигде это не более очевидной, чем в Кенсингтоне и Челси, столица самого богатого района, который насчитывает около 4,900 сверхсостоятельных частных лиц, и имеет самое большое количество крупных и сверхкрупных подвалах, часто два или более этажей глубоко и расширено в сад. Бет Холройд, соавтор исследования, говорит, отклонения в масштабе и пышности подвалов выявить разрыв в уровне благосостояния между лондонским просто богатых, таких как корпоративные юристы и бухгалтеры, и глобальная супер-богатых, в том числе банкиры и олигархи. Холройд говорит: “есть четкая закономерность между уровнем достатка соседства и размер и экстравагантность в подвалах. Бассейн является четким маркером богатства”.

На Tregunter дороге, в заповедной зоне Болтоны Челси славится своей итальянской викторианском жилище, исследователи нашли 22 утвержден подвалов, с функциями, в том числе 12 плавательных бассейнов и пять кинотеатров. Пять из этих подвалов не стандартного размера, 11 не относятся к крупным, а шесть, как мега. Один из мега-подвалы, с бассейном, тренажерным залом и подъем автомобиля, это в 8000 квадратных футов таунхаус на рынок за ?26м. В настоящее время четыре из подвалов находятся в стадии строительства. Снаружи один, огромный красный кран опускает строительные материалы в задний сад, в соответствии с которым, документы планирования предполагают, двухэтажный подвал с бассейном, кинотеатр, тренажерный зал, винный погреб, парная, салон красоты и комната для персонала создается. Еще один двухэтажный подвал с почти идентичными характеристиками ведутся раскопки под домом через дорогу.

“Я вижу, что из моего сада”, - говорит местный житель Ширли, который живет за углом на Болтонов, указывая на кран с тростью. “У нас было что-то подобное или хуже, происходит в течение многих лет. У нас был невероятный шум и вибрации. Я уверен, что там были кратковременные нарушения. Наше чувство-это тоже крайность. Очень богатые люди покупают их в надежде получить рост цен и делать их и продавать их, а следующий человек делает то же самое. Лишь немногие из них находятся здесь все время”.

Лангхорн Алистер и Клэр Бантен, директора лаборатории архитекторы, проектирующие подвалов в области охраны Болтоны с 2008 года. На экскурсию в районе, городе Лангхорн говорит, что даже здесь большинство своих клиентов хотите подвал, чтобы улучшить свою семейную жизнь, а не для спекуляции недвижимостью – хотя Бантен признает, что бюджеты на какие-то схемы были “потусторонние”. “У них у всех, наверное, есть дома в другом месте в мире, но это их основное место жительства”, - добавляет Лангхорн.

Преобразование подвала в Фулхэм, юго-западном Лондоне. Фото: Хогарт Архитекторов

Свои первые подвалы в районе включал в себя 15-метровый один для режиссера фильма дом, с бассейном, сауной, тренажерным залом и автоподъемник. “Есть стеклянный лифт через середину лестницы, которая спускается в подвал и прибывает в глубоком конце бассейна”, - говорит Лангхорн. Пары говорят, что их первые проекты способствовали пятна, минимальный отделкой, с камнем и стеклом, часто контрастирующий с декором из указанных выше домов срок. Они избегают “модные” кинотеатры с откидными сиденьями и подстаканники в пользу СМИ номера с изготовленной на заказ мебелью и скрытые экраны.

Но говорит, Бантен некоторые из их позже дизайн стал более приспособленными для международных клиентов роскошного образа жизни. Например, один проект для турецкой семье на Tregunter дорога участвует полную реконструкцию дома, включая цокольный этаж с бассейном, тренажерный зал, сауна и няня, игровая комната. “Это красиво закончил. Когда [клиенты] в верхнем эшелоне, они повлияли многие новые отели и путешествовать, поэтому они имеют более широкий набор культурных ссылок.”

Развитие подвале консерватории на Чейне место. Фото: Джеймс Бейли/Барнс Личный Кабинет

Подвал бум начался в конце 1990-х годов в районе Хаммерсмит и Фулхэм и хаммерсмит и Фулхэм, по данным архитекторов и разработчиков, с семей среднего класса, ремонтируют свои Викторианские угольные подвалы. Раскопки стали более существенными ограничениями планирования здания над землей в Центральном Лондоне крайне сложно, а, начиная с 2010 года, госпошлина повышается на покупку недвижимости свыше ?1м сделанных расходов на перемещение непомерно высока, что заставляет владельцев расширяться книзу. Только 23 из подвалов Ньюкасл исследователи обнаружили в этих районах есть бассейны – по сравнению с 224 в Вестминстер и Кенсингтон и Челси – и подавляющее большинство из них стандартного размера – один этаж под параметры дома.

Архитектор Ян Хогарт, чьи собственные западном Лондоне подвал был показан в эпизоде большого размаха канала 4, говорит, что большинство подвалов он разработал в Хаммерсмит и Фулхэм. “Они работают семьями, они не олигархи”, - говорит он. “ОК, это люди, которые в основном работают в городе или в области корпоративного права – мы не делаем подвал для учителя или преподавателя – то, что я называю нормальной Лондон состоятельный. Они не люди с возмутительной роскоши образа жизни. Я думаю, большая часть страны будут смеяться, если вы говорите, что они борются, но они пытаются заплатить за детские; для того, чтобы держать оба родителя работают, им приходится брать няню, а няня будет кто-то у них в доме в доме. [Подвалы] не первой необходимости. Они устремления для семьи в определенный слой”. Глубокую озабоченность: беда с подвалом преобразования Подробнее

Однако, как показало исследование университета Ньюкасла отмечает, супер-богатые инвесторы вскоре понял, насколько существенно подвала может увеличить стоимость недвижимости. “На другом конце спектра находятся люди, которые делают это исключительно ради коммерческой выгоды”, - говорит архитектор Майк Вайсман, партнер в подвале, Дизайн-студия, которая работала над более чем 2000 подвала приложений с 1996 года. “Мы имели свойства возле Риджентс-парка, где уже есть большой отдельно стоящий особняк с садом и они хотят подвала под на двух уровнях, что добавляет еще 10 000 квадратных футов. И когда этот человек звонит вам, они спрашивают: ‘что вы думаете, я должен положить в него?’ Им это не нужно! Они, конечно, не хочется в космос. Может быть, [главная] собственность стоит 2000 фунтов стерлингов за квадратный фут, а в подвал может быть ?1500 или даже 1000 фунтов стерлингов за квадратный фут. Но ведь я могу построить, что на 500 фунтов на квадратный фут, есть простое коммерческое решение. Я не поклонник тех, кто особо”.

Стив Грэм, Автор Вертикаль, которая исследует, как высотное и подземное жизни становится все более роскошным, говорит, что это иронично, что подвалы стали инвестиционные схемы для сверхбогатых. Он говорит: “на протяжении всей истории человечества подвалы были сырые места, связанные с нищетой и болезнями, что самые отчаянные люди будут вынуждены жить. События подвале кардинально изменит [это] из-за этого супер-концентрация богатства в Лондон, стремясь к ловушкам супер-роскошного образа жизни”.

Огромное развитие подвал в западном Лондоне, которая включает в себя танцпол и ди-джея, кинотеатр и пруд с карпами. Фотографии: Сара ли для опекуна

Есть признаки, однако, что эта тенденция может быть в спад, отчасти из-за пост-выходе Великобритании из ЕС падение цен на недвижимость в элитных районах Лондона, но в основном потому, что несколько центральных районов Лондона ввели более жесткие правила, регулирующие планирование разработки подвал. Кенсингтон и пересмотренный подвал политика Челси 2015 года ограничивает подвалах, одноэтажный, продление не более чем на 50% на сад. Вестминстерской управы последовали их примеру в 2016 году. Бантен считает, что спрос на подвальные помещения будут продолжаться, но она говорит, что собственники становятся все более разборчивыми о том, как они подходят их. “Там меньше-вот перечень " или " нам нужен бассейн, потому что по соседству есть”, - говорит она. “Это больше о том, что нам нужно’. Это менее спекулятивным. До рецессии, был такой подъем в цене с лишними квадратные метры это означало, что вы были просто печатать деньги и что изменилось.” ‘Помощников и прислуги ... как подобострастно приветствовал богатых политиков мира Подробнее

Но Бэрроуз считает, что мега-подвалы будут продолжаться. “Там всегда будет несколько сверх-богатые типы, которые, похоже, защищены от превратностей экономики, политики и местное планирование полисы”, - говорит он. “Они всегда находят способы обойти ограничения для построить свои роскошные бассейны, галереи, кинотеатры или виртуальной реальности для гольфа. Там может быть меньше из тех, кто действительно массивные подвалы, но тренд еще не закончен.”



Категория: Финансы