Напитки с кислым вкусом заставляют людей идти на риск


Опубликованно 20.06.2018 03:20

Напитки с кислым вкусом заставляют людей идти на риск

Исследователи из университета Сассекса обнаружили напитков неожиданный эффект от употребления кислых. Оказывается, после принятия коктейля с кислым вкусом, человек становится более уязвимым для рисков, если это азартные игры. Тот факт, что кислый вкус связан с риском. Это заставляет людей играют дольше и делают большие ставки, говорит health info со ссылкой на The Daily Mail.

В эксперименте приняли участие 168 детей. Ученые попросили добровольцев виртуальный надуть воздушный шар с помощью кнопки. Прибыль выросла с количеством нажатий на кнопку. Но пуля могла лопнуть в любой момент. Во время тестирования специалисты различных напитков предложили участникам.

Ученые выяснили: добровольцы, которые во время эксперимента попробовали кислый напиток, рискует 40% чаще, чем другие. Сладкий напиток и коктейли со вкусом еды протеин-богатые люди (руководители), наоборот, люди более сдержанные. Кислый напиток помог участникам зарабатывают в среднем больше денег. Но ваши воздушные шары лопаются чаще, чем у добровольцев, которые пили коктейли с различным вкусом.



Категория: Здоровье