Рэй Уилкинс некролог


Опубликованно 21.06.2018 03:15

Рэй Уилкинс некролог

Рэй Уилкинс, который умер в возрасте 61 после остановки сердца, был одним из самых сборную Англии футболистов, появляясь 84 раз за свою страну в период между 1976 и 1986 году и играл на двух чемпионатах мира.

Изящный Центральный полузащитник, был капитаном сторону в 10-ти случаях, он добился своего самого большого влияния в "Челси" и "Манчестер Юнайтед", выиграв Кубок Англии с последнего в 1983 году, прежде чем тратить три года в Милане, где он стал частью середины 1980-х годов тенденция к итальянским клубам набирать игроков из английских клубов. Он был тогда заключен в Шотландии за "Рейнджерс", выиграв там титул лиги в ходе успешной двухлетней заклинание прежде, чем видеть свою карьеру в высшем дивизионе английского футбола с Куинз Парк Рейнджерс. Он стремительно перешел в управление, изначально в полном объеме плату за КПР и Фулхэм, а позже ассистентом в различных клубах, в том числе Челси и Уотфорд.

Хотя он, возможно, не самая захватывающая полузащитник сыграл за свою страну, Уилкинса 84 матчей за сборную Англии – всего 13 игроков собрали более – являются мощным свидетельством его мастерства и надежности. Он редко играл в плохую игру под три национальных менеджеров – не реви, Рон Гринвуд и Бобби Робсон – кто может рассчитывать на него для аккуратных, состоящий выступлений даже под самым большим давлением.

Если английские болельщики периодически жаловались на отсутствие амбициозности в его смерти (он был известен как “краб” на его сторону наклонности), он может часто быть острым. И хотя он никогда не был плодовитым полузащитник забил гол, когда он положил одну в нете обычно это была работа высочайшего качества. Его гол в ворота Бельгии на Чемпионате Европы 1980 года, когда он перебросил мяч над outrushing обороны, пропущенных через собрать его, а затем и перебросил вратаря – был одним из лучших когда-либо забил игрок сборной Англии.

Рэй Уилкинс во время матча Вулверхэмптон Уондерерс в "Челси", 1976. Фото: Colorsport/Рекс/Shutterstock В

Побывав приспособление в Англии на стороне более или менее с момента своего дебюта, Уилкинс играл в финале чемпионата мира 1982 года в Испании, появившись на всех пяти матчей, как Англия вышла на втором групповом этапе. Играя за "Милан" четыре года спустя он был неотъемлемой частью команды в финале чемпионата мира 1986 года в Мексике, где Англия была выбита в четвертьфинале на “руку Диего Марадоны Божьей” цель.

К тому времени, однако, Уилкинс томится на обочине, был удален с поля в матче с Марокко для метания мяча в арбитра. Это была несвойственная действий от человека, который редко накликаешь беду на поле – ведь это было первое и единственное удаление в карьере. Он был забанен за следующие две игры так и не удалось вернуть себе место в стороне для Аргентины матч. Он играл только в два раза больше для Англии, его последнюю игру в отборочном цикле Чемпионата Европы против Югославии в ноябре 1986 года.

Уилкинс покинул "Милан" в 1987 году, проведя четыре месяца с Пари Сен-Жермен до переезда в "Рейнджерс", чья коллекция английских игроков включены Терри Бутчер, Крис Вудс и Гари Стивенс. Уилкинс был популярной фигурой на "Айброкс", помог клубу выиграть шотландской Лиги и Кубок Лиги дважды в 1988-89. Но после двух лет он был на пути вниз на юг к КПР.

С 1989 по 1996 год он сыграл почти столько же матчей на Лофтус Роуд – более 150 – как он в "Челси" или "Манчестер Юнайтед", а с конца 1994 года, после того, как был изготовлен орден Британской империи, он был играющим тренером в клубе, направляя их на восьмое место в Премьер-лиге в сезоне 1994-95. Но в следующей кампании КПР были отодвинуты, и он был уволен.

Рэй Уилкинс появляется на МЮ против Брайтона в 1979 году. Фото: Colorsport/Рекс/Shutterstock В

Уилкинс продолжил в качестве игрока, пока ему не исполнилось 40, С урывками в Уиком Уондерерс, Хиберниан, Миллуолл " и "Лейтон Ориент до выхода на пенсию в конце сезона 1996-97, чтобы стать менеджером второго дивизиона "Фулхэм". Он взял их в плей-офф в своем первом сезоне, но председатель "Фулхэма" Мохамед Аль-Файед, разграбили его до первого плей-офф, и поэтому он перешел в "Челси" в качестве помощника менеджера Джанлука Виалли.

После двух лет он был ассистентом в Уотфорде (с Виалли), Миллуолл (Деннис мудрый) и Англии при-21с (Питер Тейлор), прежде чем вернуться в "Челси" в 2008 году в качестве помощника Луиса Фелипе Сколари, Гус Хиддинк и тогда Карло Анчелотти, под началом которого "Челси" выиграл Лигу и Кубок футбольной ассоциации дважды.

Хотя Анчелотти заявил, что “без луча мы не выиграли дело”, в 2010 году Уилкинс был уволен из клуба неожиданно, что его сильно ударили. Он нашел прибежище в работе вещания как четко, точно и мягко говорил аналитик на небо и talkSPORT, прежде чем стать помощником менеджера "Фулхэма" (2013-14), национальный менеджер по Иордании (2014-15) и, наконец, ассистентом в "Астон виллу" в течение краткого периода в 2015 году.

Рэй Уилкинс, как "Челси" помощник менеджера, менеджер Карло Анчелотти, на "Крейвен коттедж" перед началом матча между "Фулхэмом" и "Челси" в 2009 году. Фотография: Даррен Уолш/с "Челси" через Гетти изображений

В 2016 году он получил четырехлетний запрет на третий вождение в нетрезвом виде преступление и провел некоторое время лечилась от депрессии и проблемы с алкоголем. Широко рассматривается как один из “хороший футбол рать”, он объяснил, что его отстранение от работы в различных клубах были взысканы личное дело. “Футболисты, которые думают, что они что-то особенное совершаете ужасную ошибку”, - сказал он. “Я всегда говорил моим детям, что я никого, кроме своего отца. Но я просто не хорошо справляться с отказом.”

Он оставил после себя жену, Джеки (в девичестве Обыгравшись), на которой он женился в 1978 году, своих детей, Росс и Джейд, и внуки, Оливер, Фрэнки, Ава, Фредди, Джейк и Арчи.

• Колин Рэймонд Уилкинс, футболист, родился 14 сентября 1956 года, умер 4 апреля 2018 года



Категория: Спорт