Врачи опровергли опасность яиц для диабетиков


Опубликованно 22.06.2018 02:01

Врачи опровергли опасность яиц для диабетиков

Страдающие сахарным диабетом люди могут позволить себе употреблять яйца ежедневно.

Диабетики часто советуют не употреблять блюда из куриных яиц, из-за значительного содержания холестерина. Но ученые из Университета Сиднея обнаружили, что люди с предиабетом или сахарным диабетом II типа, может съедать по 12 яйца в неделю без опасений за свое здоровье, по здоровью инфо со ссылкой на "Magicforum".

Когда заболеваемость сахарным диабетом наблюдается повышенный уровень "плохого" холестерина в крови, который рассматривается как серьезный фактор риска для болезни сердца. Но, как выяснилось, употребление яиц не несет ответственности в этом отношении, никаких негативных изменений, и этот продукт с массой полезных свойств, его не нужно удалять из рациона людей, страдающих диабетом, утверждают авторы нового проекта.

"Даже если вы употребляете два яйца в день, уровень "плохого" холестерина у диабетиков не увеличивается", - отметил научные эксперты.

В пользу этого вывода говорят и данные, полученные в ходе наблюдений за 128 диабетической. Участники употреблять куриные яйца в разных количествах: некоторые из добровольцев съедал 12 яиц в неделю, другая часть - не менее двух в неделю. Когда испытуемые прошли медицинское обследование спустя три месяца выяснилось, что никаких существенных изменений с точки зрения уровня холестерина в группах, которые потребляли много маленьких яиц, что не произошло.

"Если у вас диабет, Вы не должны отказываться от яиц и других полезных продуктов. Гораздо лучше заменить насыщенные жиры, такие как те, которые содержатся в масле, моно - и полиненасыщенные, которые много авокадо и оливковое масло", - заключили авторы.



Категория: Здоровье