Почему этот $7.99 футболка взбесившаяся нация


Опубликованно 23.06.2018 00:05

Почему этот $7.99 футболка взбесившаяся нация

Марриотт Интернешнл, "Дельта эрлайнз" и теперь ритейлер одежды зазором всего лишь несколько предприятий, которые почувствовали гнев восходящей сверхдержавы за то, чтобы признать — намеренно или нет — территориальные претензии страны.

Подробнее: Спутниковые снимки доказывают, мы не можем избежать подъема Китая

Как мы говорим, напряженность обратно на точку кипения между Соединенными Штатами и Китаем после того, как два американских военных корабля проплыли вблизи спорных островов в регионе.

Но, несмотря на постоянное стремление Запада к свободе судоходства в стратегических водах, некоторые говорят, что Китай уже победил в многолетней борьбе.

КАК ЗА 8 $ФУТБОЛКИ ВЗБЕСИВШАЯСЯ НАЦИЯ

На прошлой неделе, США GAP одежда ритейлер был вынужден снять футболку, которую показал “Неверная карта” Китая, потому что он ушел от Тайваня и спорных территорий в Южно-Китайском море.

Рубашка с логотипом бренда и слово "Китай" с сопровождающим красная карта, вызвало яростный ответ для отображения материке, а не на территории страны считает своими собственными.

Сотни жалоб поступило прокатки в после того, как один пользователь выложил фото предмета одежды, принятые в торговый центр Ниагара в Канаде, на сети китайских социальных медиа Вейбо.

“Не признавая принцип "одного Китая", там нет места для переговоров. Зазор должен быть запрещен в Китае, сделать из Китая”, - написал один из пользователей.

“Мы искренне предлагаем иностранным компаниям, которые хотят делать бизнес в Китае, должны не повредить национальным интересам Китая”, - сказал другой. “Даже некоторые из ваших продуктов продается только за границей может быть замечен”.

Реакция началась после того, как пользователь weibo разместил изображение футболка в социальных сетях.

В заявлении, Гап сказал, что это “искренне извинился за это непреднамеренной ошибкой”, добавив, что продукт сняли с китайского рынка и уничтожены.

“Гэп. уважает суверенитет и территориальную целостность Китая. Мы узнали, что бренд рубашка GAP продается в некоторых зарубежных рынках не отражают правильную карту Китая. Мы искренне извиняемся за это непреднамеренная ошибка”, сказал он в заявлении, размещенном на его аккаунт weibo, вскоре после того, как пост набирает обороты.

Разрыв с сняли рубашку из китайских интернет-магазинов.

Сейчас разрыв присоединяется несколько других компаний, которые были обвинены в нарушении территориальной цели Китая по объявлениям.

В январе, китайский регулятор приостановил китайский сайт Marriott International, и мобильное приложение для неделю после того, как он перечислил четыре Китай-утверждал территорий — Гонконга, Макао, Тайвань и Тибет — страны в отдельности. Компания Delta Airlines также попал под огонь для перечисления Тайвань и Тибет как отдельных стран на своем сайте.

Этот шаг побудило ряд авиакомпаний, в том числе австралийской авиакомпании qantas — внести изменения в свои веб-сайты в пользу Китая.

КИТАЙ ОСПАРИВАЕТ КОРАБЛЕЙ ВМС США

Военные КНР направила боевые корабли, чтобы бросить вызов двум военно-морского флота США, который плыл через спорные территории в Южно-Китайском море.

Американские чиновники рассказали Reuters, что два боевых корабля ВМС США проплыл вблизи островов, в которое вызвало осуждение со стороны Пекина, как президент Дональд Трамп ищет постоянное сотрудничество по Северной Корее.

Воскресная операция была последней попыткой противостоять тому, что Вашингтон рассматривает как усилия Пекина ограничить свободу судоходства в стратегических водах.

Военные КНР направила боевые корабли, чтобы бросить вызов двум военно-морского флота США, который плыл через спорные территории в Южно-Китайском море.

Пока эта операция была спланирована заранее, и подобные операции стали обычным делом, она приходит в очень важный момент и через несколько дней после того, как Пентагон незваных Китай из США размещением военно-морских учения.

Американские официальные лица, говоря на условиях анонимности, сказал Хиггинс ракетный эсминец и Фантьетом, а ракетный крейсер, наступившая в течение 12 морских миль от Парасельских островов, среди вереницы островков, рифов и отмелей, над которыми Китай имеет территориальные споры со своими соседями.

Военных судов США провели маневренные операции возле дерева, Линкольн, Тритон и древесная острова в Парацельс, один из чиновников сказал. Критики операции, известной как “свободы судоходства”, сказал, что они мало влияют на китайских поведения и в значительной степени символическим.

В то время как военные США не стал напрямую комментировать воскресенье операция, Китая Минобороны выступил с гневным заявлением в ответ, говоря, что он послал корабли и самолеты, чтобы предупредить американские военные корабли, чтобы уйти, и то, что США вошли в территориальные воды страны без разрешения.

Этот шаг “противоречит китайской и соответствующими нормами международного права, серьезно ущемляют суверенитет Китая (и) вред стратегического взаимного доверия между двумя вооруженными силами”, сказал он.

В отдельном заявлении МИД КНР призвал США прекратить подобные действия.

“Китай будет и впредь принимать все необходимые меры для защиты суверенитета и безопасности страны”, - добавил он, не уточняя.

КИТАЙ УЖЕ ВЫИГРАЛ БИТВУ’

По данным либеральный сенатор Джим Molan, Китай уже выиграл битву за контроль над спорным регионом.

Бывший старший отделения армии подверг критике Запад за нежелание действовать быстро и решительно для противодействия посягательствам Китая в регионе.

“Это результат неспособности Запада переехать в начале по любому вопросу, любой стратегический вопрос — Грузии, Украины, Северной Кореи”, - сказал австралиец. “Своевременные действия-это непростой и рискованный, но последствия за не своевременные действия являются ужасными.’

Он сказал, что Австралия теперь должен принять новый подход и приветствуют подъем Китая с “позиции силы”.

Последние спутниковые снимки подтвердили, Китай основывая незаконного военного оружия на своих искусственных островах.

Спутниковый снимок острова Вуди в цепи островов Парасельских в Южно-Китайском море показаны два китайских М-8 военно-транспортный самолет. Источник: инициатива по морской прозрачности ИСКО Азии

Правительство Тернбулл недавно заняла жесткую позицию в Южно-Китайском море.

Ранее в этом месяце, спутниковые снимки контролироваться инициативу глобальной морской прозрачности Азии мозгового подтвердил Пекине были основывая незаконного боевого оружия на своих искусственных островах — в том числе H-6k в дальние стратегические бомбардировщики с дальностью более 3500 километров.На островах проходят в непосредственной близости крупных морских коммуникациях, и, как полагают, держат очень ценные природные ресурсы.

Министр иностранных дел Джули Бишоп осудила действия Китая на основе докладов, заявив, что “Австралия будут обеспокоены”, если они были правильными.

“Китай, конечно, имеет уникальную ответственность в качестве постоянного члена Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, для поддержания мира и безопасности во всем мире”, - сказала она.

“Любые действия, чтобы военизировать в одностороннем порядке, в особенности в Южно-Китайском море будет идти против этой ответственности и этой роли.”

— с Reuters

@gavindfernando | gavin.fernando@news.com.au



Категория: Интернет