Лотерея Facebook лохотрон вы должны следить за


Опубликованно 23.06.2018 00:15

Лотерея Facebook лохотрон вы должны следить за

В заявлении, опубликованном сегодня, Квинсленд полиция предупреждает пользователей Facebook о новой лотерее, которая более 30 человек уже влюбился.

Она обошлась в Квинсленде жителей сотни тысяч долларов всего за несколько недель он был в Австралии.

Потерпевшие сообщили полиции, они получили сообщение от кого-то, кто утверждает, что сотрудник на Facebook или даже основатель платформы Марк Цукерберг.

Затем сотрудник взволнованно рассказывает потерпевший, они выиграли $7,5 млн в “лотереи Facebook” — но есть загвоздка.

Прежде чем они смогут открыть колоссальные суммы, они попросили оплатить юридические, поздно или административные сборы для “разблокировки” деньги.

Сборы, как правило, варьироваться от сотен до нескольких тысяч долларов и должны быть оплачены в рассрочку.

Последняя версия аферу раскрыли полиции Квинсленда предполагает пользователь Facebook был послан очень реалистичной кредитной карты штамп с Facebook и символ Мастеркард.

Пострадавших отправляют кредитную карту Facebook.

Поддельные карты с логотипом Facebook.

Потерпевший рассказал, что все они должны сделать, чтобы активировать карту-это просто заплатить $7500 — после того, как они уже раскошелится на несколько тысяч на административные расходы.

Как только все это будет сделано, “лотерея” победитель сможет наконец открыть карты.

В заявлении, детектив обязанности прораба Мелисса Андерсон финансовой и кибер-преступности, сказал уязвимых членов общества должны быть особенно осторожны.

“Это всего лишь перепев ряд длительных фишинга на основе лотереи лохотрон, просто заново с углом в социальных сетях.

“Нет лотерея Facebook и, конечно, нет кредитной карты Facebook. Жертвами потерять $7500 и любой другой партии или плату они заплатили. Это просто еще один пример преступников уязвимых членов сообщества”, - сказала она.

Последний человек становятся жертвами мошенников из регионального города Маккай и потерял более 100000$.

“Мы продолжаем судиться с общиной, чтобы понять, что если кто-то контакты, чтобы представить Вам выигрыш, один раз в жизни возможность или шанс выиграть сотни, тысячи или миллионы долларов, вы должны проигнорировать его или обратиться за консультацией независимого эксперта для проверки претензий,” дет сказал Андерсон.

“Убедитесь, что вы находитесь в управление вашей личной информации и опасайтесь тех, кто ищет информацию через интернет или по телефону. Вы не можете выигрывать в лотереи, если Вы не купите билет. Мы настоятельно призываем сообщество, чтобы сохранить контроль над их детали и помнить о том, какую информацию Вы даете онлайн. Это слишком хорошо, чтобы быть правдой? Я могу сказать с почти 100-процентный доверительный, что это будет”, - добавила она.

Facebook завалена пользователи, размещая статусы про свой странный опыт с хитрецом.

Один человек недавно выложили скрины его сообщений с мошенник, субтитры ему: “когда ты выиграл в лотерею Facebook в 7-й раз в месяц.”



Категория: Общество