Ориентир иски в Монсанту спрятался опасность рака гербицида в течение десятилетий


Опубликованно 23.06.2018 01:55

Ориентир иски в Монсанту спрятался опасность рака гербицида в течение десятилетий

В возрасте 46 лет, и сейчас Джонсон не готов умереть. Но с распространением рака на протяжении большей части своего тела, врачи говорят, что скорее всего он только месяцев, чтобы жить. Сейчас Джонсон, мужа и отца троих в Калифорнии, надеется выжить достаточно долго, чтобы сделать Монсанто взять на себя вину за его судьбу.

18 июня, Джонсон стал первым человеком, чтобы взять глобальную семян и химических компании в суде на обвинения в том, что он провел десятилетия прячется рак-вызывая опасности своего популярного гербицида roundup и его дело только что получил мощный толчок.

На прошлой неделе судья Кертис Кэрноу издал приказ, расчищая путь для присяжных заседателей, чтобы рассмотреть не только научные данные о том, что вызвало рак Джонсона, но утверждения о том, что Монсанто подавлены доказательствами рисков его сорняк убивает продукты. Кэрноу постановил, что судебный процесс будет продолжен и жюри вправе рассматривать возможные штрафные убытки. Монсанто утверждает, что ее пестициды являются безопасными. Теперь суд хочет увидеть доказательство | Кэри Гиллам Подробнее

“Внутреннюю переписку отметил Джонсон может поддержать присяжные, что Монсанто уже давно известно о том, что его глифосат на основе гербицида являются канцерогенами ... но постоянно пыталась влиять на научную литературу, чтобы предотвратить ее внутренние проблемы от достижения в общественной сфере и для укрепления ее обороноспособности в продуктах ограниченной ответственностью действий,” Кэрноу писал. “Таким образом, есть подсудный вопросов о существенном факте”.

Дело Джонсона, поданном в высший суд округа Сан-Франциско в штате Калифорния, находится в авангарде правовой борьбы с Монсанто. Около 4000 истцы подали в суд, утверждая воздействия Монсанто Раундап, нанесенный их, или их близких, для развития неходжкинской лимфомы (НХЛ). Другое дело назначено к судебному разбирательству в октябре, в родном городе компании monsanto в Сент-Луисе, штат Миссури.

Иски вызов позиции компании monsanto что гербициды являются проверенным безопасным и утверждают, что компания знала об опасности и спрятали их от регуляторов и общественности. Истцы ссылаются на ассортимент исследований, свидетельствующие, что активный ингредиент в гербициды Монсанто, химикат под названием глифосат, может привести к НХЛ и других недугов. Они также ссылаются на исследования, показывающие препаративных форм глифосата в своих коммерческих продуктов более токсичных, чем только глифосата. Международное Агентство по изучению рака (МАИР) глифосат классифицируется как вероятный канцероген для человека в 2015 году. Монсанто не хочет, чтобы правда о Раундап и рак станет достоянием общественности Майкл Миллер, адвокат

Монсанто “отстаивал сфальсифицированных данных и напал на законных исследований”, которая выявила опасность своих гербицидов, и руководил “длительной кампании дезинформации”, чтобы убедить государственных учреждений, фермеров и потребителей, что Раундап был безопасным, по иску Джонсона.

“Мы с нетерпением ждем разоблачения, как Монсанто спрятал риск рака и загрязненных наука”, - говорит Майкл Миллер, адвокат Джонсона. “Монсанто не хочет правду про Раундап и рак станет достоянием общественности”.

Монсанто яростно отрицает эти обвинения, заявляя, что его продукты не являются причиной рака. МАИР найти ошибался, по данным Монсанто, как и исследования, находить и глифосат глифосат на основе гербицида Раундап как потенциально канцерогенное. Монсанто указывает на выводы Агентства по охране окружающей среды (EPA) и другими контролирующими органами как бэк его защиту.

Марш против мощного агрохимическая компания monsanto в Бордо, Франция, 19 мая. Фото: Мехди Fedouach/АФП/Getty изображения

“Глифосат на основе гербицида поддерживаются одним из самых обширных во всем мире здоровье людей и окружающую среду баз данных, когда-либо составленный для продукции пестицида,” государства "Монсанто" на своем сайте. “Комплексные токсикологические и экологические исследования, проведенные за последние 40 лет вновь и вновь демонстрируют сильный профиль безопасности этого широко используемого гербицида.”

Представитель компании не ответил на запрос дополнительных комментариев.

Как Джонсон иск выдохся может быть первопричиной, как другие истцы продолжить. Если Джонсон преобладает, там может быть много больше лет дорогостоящих судебных разбирательств и дюже требований о возмещении ущерба. Если Монсанто успешно возвращается на вызов, он может обвалить других случаях и подъем давления на фирму. Гербициды нашли в мюсли и крекеры, внутренние ФДА письма показать Подробнее

По мнению суда записи, Джонсон работал в качестве садовника для единого Военно-учебного округа, где он применил множество процедур гербицидов Монсанто в школу свойств с 2012 года как минимум до конца 2015 года. Он был здоровым и активным, прежде чем он получил диагноз рак в августе 2014 года. В осаждения января, лечащий врач Джонсон показал, что более 80% его тела было покрыто поражений, и что он, вероятно, имел, но несколько месяцев жить. Джонсон улучшилось с момента начала нового лечения наркомании в ноябре, но по-прежнему слишком слаб, иногда не мог даже говорить или вставать с постели, его Адвокаты и врачи утверждают в судебных документах.

Юристы монсанто планируем представить доказательства того, что другие факторы вызвали рак Джонсона, оспорить обоснованность претензий науки Джонсона положиться, и представить свои специалисты и исследования, подтверждающие безопасность. У компании есть проект по оценке риска ЭПК глифосата на его стороне, которая приходит к выводу, что глифосат, вероятно, не канцерогенные. Кэри Гиллам-журналист и писатель, и общественный интерес исследователя для нас право знать, не-для-прибыль пищевыми продуктами промышленной исследовательской группы.



Категория: Финансы