Регулятор конкурса отказывается вернуть гсостояние-ГСП слияния


Опубликованно 23.06.2018 01:55

Регулятор конкурса отказывается вернуть гсостояние-ГСП слияния

В гсостояние-ГСП слияние может привести к росту стоимости потребляемой электроэнергии и требует дальнейшего scSorry,информационные рутины, Барбос конкурса сказал.

Источники в фирмы, две из шести крупных поставщиков энергии, ожидали слияния, чтобы получить отмашку от конкуренции и рынкам.

В четверг, однако, МНМ говорят, что этот шаг может привести к “существенному ослаблению конкуренции”.

Если фирмы могут решить проблемы по 3 мая, МНМ отправятся на второй этап своего расследования, процесс, который может занять около шести месяцев.

Объединение двух поставщиков создаст энергетическую компанию с потребителей около 11.5 м, уступая только Британской газа в Размер. Это также позволило бы сократить большой шести до пяти.

Рейчел Merelie, старший директор СМА, сказал: “мы обнаружили, что предлагаемое слияние между розничными SSE и гсостояние может уменьшить этот конкурс, и так приведет к росту цен для некоторых клиентов. Поэтому мы считаем, что это слияние требует дальнейшего углубленного изучения”. Подписаться на ежедневные бизнес сегодня по электронной почте или следовать за бизнес-Хранителя на Твиттере @BusinessDesk

Потребительская группа, который? сказал Барбос был прав, предупреждая, что домохозяйства могут оказаться в худшем положении.

“Учитывая, что обе эти энергии поставщики тоже борются с обслуживанием клиентов, поступающих в нижней половине нашего опроса об уровне удовлетворенности работой, очень важно, что есть тщательное воздействие на потребителя, прежде чем разрешить любое предприятие, чтобы идти вперед”, - сказал Алекс Нилл, который? управляющий директор из домашних продуктов и услуг.

Сайтов сравнения также приветствовал решение СМА.

Главный исполнительный ГСП, Алистер Филипс-Дэвис, сказал: “Мы по-прежнему уверены, что предлагаемое слияние обеспечит преимущества для клиентов, и для рынка энергетики в целом и что мы сможем продемонстрировать это в ЦМА в установленном порядке”.

Двух поставщиков недавно назначенный глава исполнительной власти назначает новой фирмы как Бикерстафф Кэти, потенциально первая женщина-босс крупного поставщика энергоресурсов. Бикерстафф был ранее генеральным директором в Диксонс-Автотелефон ПЛК.

Гсостояние и SSE надеялась получить нового поставщика и работает до конца этого года или в первом квартале 2019 года в последний. Это еще не ясно, будет ли более глубокое изучение сторожевой позволит сорвать этот график.

Ранее в этом месяце, родитель гсостояние в компанию innogy ЮВ сказала, что это было “точно по расписанию” с подготовкой к слиянию.

Гсостояние и SSE являются только два из шести крупных, но чтобы поднять энергию для покупателей этой весной.



Категория: Финансы