Высокие уличные драки снова: 'я считаю, что Дарлингтон может процветать'


Опубликованно 24.06.2018 00:25

Высокие уличные драки снова: 'я считаю, что Дарлингтон может процветать'

“Дарлингтон был таким же, как Харрогейт лет назад”, - говорит 65-летняя Дженни МакГи, как она выходит из Биннс, арт-деко универмаг на одном конце центра города Дарлингтон. “Люди говорили мне о том, как все женщины здесь носили эти шляпы и пальто с перчатками. Это было умное место”.

Тройники рынка долине города узнала на этой неделе, что Биннс, купил дом Фрейзер в 1950-х годах, закрыть, вместе с 31 другими универмаги Хоф по всей стране. МакГи, который используется для запуска парикмахерский салон, она говорит, что опустошен новостью. “Я приехал сюда примерно два раза в неделю. Это прекрасное место, чтобы встретить людей и пойти за кофе”, - говорит она.

Дом объявления Фрейзер в четверг, что он будет закрыть более половины своих магазинов в Великобритании, пришли после того, как Маркс и Спенсер заявил в прошлом месяце, что он планирует закрыть 100 магазинов, среди них свой магазин в городе. В двух магазинах сидят на любой конец главной торговой магистрали города, улице, с ее красивых исторических зданий. Хай-стрит 2018: Сказка о потерянном магазины и по меньшей мере 35 000 рабочих мест под угрозой Подробнее

Когда-то крупный торговый центр для людей из окрестных деревень, в последние годы город потерял Британская домой магазины, ТК Maxx, "Макдональдс" и "Старбакс", оставив его с более чем свою долю дисконтные магазины, благотворительные магазины и пустые блоки. “Они, наверное, просто доска Биннс, как они сделали с британских домашних магазинов и это сделает город такой бедный, что не так”, - говорит МакГи.

Крис, Макьюэн, член Кабинета Министров по экономике и регенерации на Дарлингтон городской совет, говорит, что закрытие двух магазинах был, в некоторой степени, неизбежна, но что “Ирония судьбы” принесла объявлений в столь короткий промежуток времени. “Я думаю, что эти компании делают стратегические изменения направления, и они говорят, ‘мы чувствуем запах кофе и мы хотим выйти из средних городов”, - говорит он.

Ориентир магазин Биннс, на одном конце главной улицы, которые должны быть закрыты. Фото: Кристофер Томонд для опекуна

Семья Джонатана Лиддл была запущена рыба ларек в Дарлингтон крытый рынок – который стоит напротив Биннс – с 1970 года. Он признает, что закрытие Биннс принесет трудности, но он говорит, что пытается держать его “подбородок и разум открытым” для новых тенденций в том, как люди магазин.

“Людям нравится приходить сюда”, - говорит он, после приветствия клиента по имени. “Но жизнь людей так сильно изменились. Мамы и папы оба работают и они очень заняты, и они должны делать покупки в Алди в 8 вечера”, - говорит он.

“Традиционные старше, покупатель все равно приходит к нам, и младшим покупатель любит к нам приезжать – но только когда у них есть время.”

Робин Блэр занимает пост вице-председателя ассоциации розничной торговли в палатках Дарлингтон рынка, а также владелец Джей Джей Блэр и сыновья, продуктовый магазин и мелких, которые торгуются с рынка за 140 лет своего 150-летнего существования. Он отказывается верить, что закрытие Биннс может означать конец для высокая улица в Дарлингтоне.

“Мы собираемся иметь, чтобы работать и оказывать разного рода услуги. Но рынок зал будет пустым, если человек не хочет, и это не пустые”, - говорит он, жестикулируя к его заняты стойло”. Новые планы на рынок предполагает создание более рестораны, бары и кафе, и места для музыкальных спектаклей.

“Рынки и городские центры имеют важное значение для социальной стороне жизни. Как видите, мы не мертвы”, - говорит Блэр. “Мы экономим на НГС много денег. Люди приходят сюда, чтобы делать покупки и общаться и, когда они уходят, они не в депрессии”.

Макьюэн соглашается с тем, что там должно быть то, что Андерсон называет “переоценкой того, что центр города-для”. Он настаивает, что Совет пытается подготовиться к полету на большой цепи, развернув “оперативно-тактические мероприятия” – как организовать Рождественские рынки и уличный театр – призван дать людям больше причин, чтобы поехать в город.

С низким уровнем безработицы и высоким качеством рабочих мест Дарлингтон описывается как ‘вполне благополучных’. Фото: Кристофер Томонд для опекуна

“Но есть только так много вы можете сделать, когда у вас было 50 млн фунтов взят от вас центральным правительством”, - добавляет он. “Я не пытаюсь высказать свою политическую точку зрения. Это просто как это”.

Он говорит, что Совет будет думать в корне о том, что делать с Биннс здания, которое подверглось ?2м реконструкции совсем недавно, в 2016 году она не будет легко найти компанию, чтобы взять на себя такую большую площадь.

“Это самое крупное подразделение в городе, поэтому мы не можем стоять в стороне и позволить ему быть заколочены и выглядят как дерьмо. Мы просто не можем – ни морально, ни экономически”, - говорит Макьюэн. “Поэтому мы должны думать о путях вмешательства. Я просто не знаю, что это на данный момент”.

Местный депутат трудовых Дженни Чепмен говорит, что в свете ухода из большой хай-стрит бренды, город должен сосредоточиться на развитии своих независимых предприятий, которых насчитывается сравнительно большим числом. Она указывает на область вокруг Грейндж-Роуд, всего в нескольких шагах от Биннс, который может похвастаться смарт-делис, кафе, Джин-бар и элитных парикмахерских.

“Это собирается быть жестким, это действительно так”, - говорит она о предстоящем закрытие магазина. “Но это не значит, что мы не можем построить что-то хорошее из этого. Вы должны быть оптимистичны, или вы потерпите неудачу. Я считаю, что Дарлингтон может быть процветающий центр города, но предложение меняется, нравится нам это или нет.

“Это происходит, так давайте попробуем и сделать изменения к лучшему”.



Категория: Финансы