Медики назвали точный знак, что я должен бросить с алкоголем


Опубликованно 24.06.2018 01:10

Медики назвали точный знак, что я должен бросить с алкоголем

Врачи не выступают категорически против алкоголя в целом – вы заметили, что при умеренном употреблении алкоголя также может действовать положительно на организм. Проблема в том, что один стакан в день, никто из потребителей алкоголя людей не ограничено.

Врачи сказали, что может сигналить о злоупотреблении алкоголем, сообщает health info со ссылкой на «Форумах». Знак того, что человек слишком часто употребляет алкоголь, и он является теперь, чтобы покончить с этой привычкой, по мнению экспертов, частые провалы в памяти.

«Если вы заметили, что начали забывать ключи или не можете в деталях вспомнить разговор с кем-либо — это повод задуматься. Корни проблемы памяти могут находиться в излишне регулярное использование алкогольных напитков», - заявили научные специалисты.

Такая забывчивость, как следует из объяснений ученых, это связано с тем, что мозг под влиянием алкоголя теряет свою нормальную способность передавать информацию из кратковременной памяти в долгосрочную.

При умеренном употреблении алкогольные напитки способны дать положительный эффект, об этом говорят некоторые исследования. Например, было обнаружено, что потребление небольших количеств алкоголя связано с более низким уровнем преждевременной смертности. Также ученые высказывались о том, что алкоголь в небольшом объеме способствует укреплению иммунной системы организма.



Категория: Здоровье