Нападение России ‘’ запланировано во время футбольного финала


Опубликованно 25.06.2018 00:50

Нападение России ‘’ запланировано во время футбольного финала

В Украине Киберполиции сказал в заявлении, что это было возможно, хакеры планировали нанести удар в ходе “масштабных событий”, - явная отсылка к матчу между "Реалом" и "Ливерпулем" в столице Киеве, в воскресенье утром (АС), или для предстоящего празднования Дня Конституции.

Что именно в творчестве остается неясным.

Циско сказал он опубликовал свои выводы рано, но исследователи заявили, что по меньшей мере 500 000 устройств были захвачены с помощью вредоносного программного обеспечения, которую они назвали VPNFilter.

“Возможный ущерб при том, что многие зараженные машины трудно дать точную количественную оценку”, - сказал Крейг Уильямс, директор информационно-пропагандистской деятельности для Талоса, цифровой опасный Циско разведки. “Достаточно сказать, что это может быть серьезной угрозой для пользователей всего мира”.

Один из главных футбольных матчей года, который пройдет в Киеве в эти выходные.

Украина находилась в многолетней борьбе с поддерживаемыми Россией сепаратистами на востоке и неоднократно пострадали от кибератак эскалации тяжести.

В прошлом году был свидетелем извержения NotPetya червя, который покалечил критически важных систем, включая больницы, по всей стране и нанесли сотни миллионов долларов в ущерб всему миру.

Украина, США и Великобритании возложили ответственность за атаку на Москву — обвинение в Кремле опровергли.

Подозрение почти наверняка упадет на Кремль за последние рубить, особенно после того, как Талос отмеченные совпадения VPNFilter и управления — это деструктивная форма вредоносных программ, которые также были связаны с российскими актерами.

Но Уильямс сказал в электронной почте, что полный присвоение было крайне сложно определить, “особенно в таких ситуациях, где ложные флаги могут быть намеренно посадил”.

До сих пор, сказал он, “у нас есть высокая степень уверенности, что за этим актер действует против интересов Украины”.



Категория: Общество