Ученые предупреждают об опасности сушилки для рук


Опубликованно 25.06.2018 02:25

Ученые предупреждают об опасности сушилки для рук

Исследователи из США сообщили, что сушилки для рук, могут быть опасны для здоровья людей. Отмечается, что они имеют бактериальную угрозу, сообщает health info со ссылкой на "Medium".

Исследователи изучили в рамках эксперимента несколько сушилки для рук. Их исследовали на наличие в них частиц грязи, пыли или бактерий. Оказалось, что на все конструкции сушилки накапливается большое количество вредных организмов.

Биологи отметили, что ожидали, что сушка может содержать бактерии, но в таком количестве, — удивился. Оказалось, что бумажные полотенца в этом случае, гораздо более гигиеничным способом для вытирания рук. Кроме того, бактерии и грязь не только приведенные в сушильный барабан, элементы, содержащиеся в потоке воздуха на выходе из сопла, и их огромное количество.

В своих экспериментах, ученые пришли к выводу, что время сушки под потоками горячего воздуха, перекрывают всю пользу от мытья рук с мылом.

Кроме того, тот факт, что руки влажные, усугубляет ситуацию. Грязь и бактерии оседают на влажную кожу рук, в случае, если использование сушилки для белья, а можно и не заметить. При этом, люди считают, что без контактной сушки является более безопасным и попытаться высушить руки, таким образом, не осознавая опасности, которые могут привести. Специалисты рекомендуют использовать полотенца.



Категория: Здоровье