Как спать в 2 минутах, где бы вы ни находились


Опубликованно 26.06.2018 01:35

Как спать в 2 минутах, где бы вы ни находились

Предлагаемые упражнения, разработанные изначально для военных летчиков, помогут вам быстро расслабиться в любой ситуации, сообщает health info со ссылкой на "Делает это".

Этот метод отдыха был создан для американских пилотов во время Второй мировой войны. Из-за постоянного напряжения, что не могли расслабиться и совершали ошибки во время полетов. Военные пригласили известного тренера спортивного bada Inter, чтобы он создал систему упражнений для релаксации. Она была настолько успешной, что winter применялась и после войны спортсменов. Идея в том, чтобы сначала отдохнуть физически, а затем на ум.

Эти упражнения помогли справиться с боевой стресс и волнение перед соревнованиями. Применяются в повседневной жизни, полной тревоги и хронической усталости.

Отдохнуть физически

Откиньтесь на спинку стула и поставьте ноги на пол. Разведите колени, руки расслабленно положите на бедра. Закройте глаза и опустите подбородок на грудь.

Дышите медленно, глубоко и размеренно. Расправьте морщины на челе. Представьте, как расслабляется кожа головы. Расслабьте челюсть, чтобы рот, но я пытаюсь, как рыба. Расслабьте мышцы лица. Затем язык и губы.

Расслабить мышцы, которые управляют глазами. Подскажите, любовник в классическом. Дышите медленно.

Опустите плечи как можно ниже. Даже если вам кажется, что они уже опущены, опустите еще. Почувствуйте, как расслабляются мышцы шеи? Постарайтесь расслабиться еще больше.

Теперь расслабьте грудь. Примите глубокое дыхание. Задержите. Выдохните и отпустите с выдохом все напряжение. Пусть грудь будет выпадать. Представьте, что вы большой и тяжелой упаковки в кресло, похожее на медузу. Дышите медленно. С каждым выдохом отпустите напряжение.

Перейдите к рукам. Расскажу справа цена отдохнуть, любовник. Затем кисти и пальцы. Руки должны казаться мертвым, лежа на тазобедренного сустава. Повторите процедуру с левой рукой. Все время, медленно дыша.

Верхнюю часть туловища теперь расслаблены. Хорошо. Вас наполняет ощущение тепла и комфорта.

Перейдите к ногам. Расслабьте мышцы правого бедра. Представьте, что мясо просто висит костей. Повторите то же самое с мышцами голени, лодыжки и ступни. Скажите себе, что в правой ноге нет косточки. Это просто медлительность тяжелый груз, стоя на земле. То же самое сделайте с левой ногой.

Теперь все ее тело полностью расслаблено. Сделайте три глубоких вдохов и выдохов и с каждым выдохом отпускайте накопленное напряжение.

Если вам сложно расслаблять одну часть тела, сначала напрягите. После этого, легче почувствовать, как она расслабляется.

Отдохните в уме

После того, как расслаблен физически, только десять секунд не думать ни о чем. Тогда вы заснете. Важно остановить постоянный поток мыслей. И не там, в голове, сожаления, тревоги и проблемы.

Это особенно важно не думать в движении. Эксперименты Inter объединить тело электродов показали, что мышцы сокращаются, когда мы просто думаем определенное действие. Это подтверждают и современные исследования.

Когда вы хотите спать, думать о чем-то максимально тихо.

Winter предлагал три варианта. Выберите один из них. Если не помогает, переходите к следующему.

Представьте, что на улице теплый весенний день. Вы лежите на дне лодки, которая покачивается на спокойных водах озера. Вы смотрите в голубое небо над головой и плывущие по нему облака. Не будем другие мысли, не отвлекаясь. Сконцентрируйтесь на этом образе и постарайтесь получить от него удовольствие.

Представьте, что вы находитесь в огромном черном гамаке. Со всех сторон нас окружает темнота.

Десять секунд, повторите слово "не думай, не думай, не думай". Постарайтесь не попасть в голову другие мысли.

После шести недель обучения, 96% пилоты научились спать в течение двух минут в любом месте, даже под звуки боевой огонь. Достигается Сара, даже если они пили кофе, хотя кофеин затрудняет сон.

Эти упражнения являются универсальными. Используйте только часть физического отдыха, когда вы испытываете стресс. И если вы хотите, чтобы заснуть, и улучшить свои методы релаксации, психического.

Попробуйте заснуть, если вы гуляете по пять минут в транспорте, в очереди или в перерыве на работе. Даже короткий перерыв обновляется и будет более свежим. Упражнения идеально подходят, чтобы просто быстрее заснуть вечером.



Категория: Здоровье