Городу грозит подавление коррупции, как МВФ расследует богатых стран


Опубликованно 26.06.2018 02:05

Городу грозит подавление коррупции, как МВФ расследует богатых стран

В Лондоне станут главными темами Международного валютного фонда в рамках борьбы с коррупцией, которая будет расследовать, действительно ли Британия и другие богатые страны принимают достаточно жесткие меры по борьбе со взяточничеством и отмыванием денег.

В закаливание своего подхода, МВФ заявил, что нужно посмотреть на тех, кто дает взятки и финансовые центры, которые отмываются грязные деньги, а также улучшать существующий запрет на совершение правонарушения в бедных странах.

Лондон выиграл незавидную репутацию мирового центра по борьбе с отмыванием денег, отчасти в результате случаев, таких как Глобальная Прачечный аппарат, в рамках которого Британская зарегистрированных компаний и банков помогли не менее $ 20 млрд. денежных средств от преступной деятельности из России.

Все члены группы семи промышленно развитых стран – Великобритании, США, Германии, Японии, Франции, Италии и Канады – вместе с Австрией и Чехией будет рассмотрен в МВФ, есть ли в их правовых системах криминализации взяточничества и имеют право механизм для предотвращения отмывания грязных денег.

Кристин Лагард, управляющий директор МВФ, сказал: “оборотная сторона каждую взятую взятку дали взятку. И средств, полученных в результате коррупции, зачастую средства скрытой за пределами страны, часто в финансовом секторе в крупных столицах. Вполне возможно, для страны "чистых рук" дома, но ‘грязные руки’ за рубежом.

“Чтобы по-настоящему бороться с коррупцией, поэтому нам нужно обратиться к содействию коррупции частными лицами. Для этого мы будем поощрять наших государств-членов на добровольных началах имеют свои правовые и институциональные рамки по начисленным Фондом – ли они уголовную ответственность и уголовное преследование подкупа иностранных и механизмов по пресечению отмывания и сокрытия грязных денег”.

Лагард заявила о готовности G7 плюс Австрии и Чехии, чтобы их антикоррупционной режимы испытан был “основным вотум доверия в новой структуре”.

Расследование станет частью ежегодного статье IV здоровье проверить, что МВФ проводит в каждой стране-члене. Филип Хаммонд заявил в Вашингтоне, что площадь лондонского Сити означало, что он не мог с определенностью сказать, что не было никаких незаконных денег, проходящих через финансовую систему Великобритании, но и в том, что правительство проводит большую работу по сокращению и ликвидации незаконных потоков.

Лагард заявила, имеются эмпирические доказательства показывают, что высокий уровень коррупции были связаны с существенно более низкие темпы роста, инвестиций, прямых иностранных инвестиций и налоговых поступлений.

Страна, которая скользила вниз от половины до трех четвертей пути вниз таблицы Лиги коррупцией и управления, вероятно, увидим рост национального дохода на душу населения снизится на половину процентного пункта или более.

“Наши результаты также показывают, что коррупция и плохое управление связаны с увеличением неравенства и снижение инклюзивного роста”. Подписаться на ежедневные бизнес сегодня по электронной почте или следовать за бизнес-Хранителя на Твиттере @BusinessDesk

МВФ руководящих принципов для борьбы с коррупцией, начиная с 1997 года, но Лагард отметила необходимость внесения изменений в политику, которые направлены на “более системного, беспристрастного, эффективного и откровенные взаимодействия со странами-членами”.

Она добавила, что МВФ разрабатывает четкие и прозрачные методики, позволяющие оценить как большая проблема с коррупцией в отдельных бедных стран. Это потребует, судя по качеству правительственными ведомствами, отвечающими за налогов и расходов, и целостность центральных банков. МВФ тогда будет смотреть на воздействие каких-либо недостатков управления на долгосрочный рост.

Пенни Мордонт, международный секретарь развития, сказал: “коррупция представляет угрозу для процветания, безопасности и доверия к институтам. Это барьер для развития. Мы нуждаемся в коллективных международных действий правительств, бизнеса и гражданского общества для борьбы с ним. Если мы не победим коррупцию, мы не будем делать успехи в развитии, которые мы должны.

“Великобритания в сотрудничестве с международными партнерами, чтобы положить конец безнаказанности для тех, кто участвует в коррупции, возвращение активов, украденных из развивающихся стран и предоставление гражданам возможности встать и сообщать о фактах коррупции.”



Категория: Финансы