Налог на наследство: это может быть ответом на неравенство богатства?


Опубликованно 27.06.2018 01:30

Налог на наследство: это может быть ответом на неравенство богатства?

Это самый ненавистный налог в Великобритании, но вряд ли кто-либо платит его. До недавнего времени этот парадокс появился, чтобы поднять больше денег от налога на наследство в запретную зону. Еще ведущих аналитических центров, сейчас говорить об этом как способ борьбы с некоторыми из самых животрепещущих вопросов на умы семей среднего класса.

Бэби-бумеры имеют беспрецедентный тайниках богатства, связанные с их свойствами, но их дети и внуки платят заоблачные арендные ставки от выжимали доходы, и бороться за то, чтобы внести залог за квартиру.

Семьи также сталкиваются лотерея социальный уход, что может уничтожить наследство, если родитель или прародитель не может заботиться о себе.

В этом месяце Организация экономического сотрудничества и развития предложила налог на наследование как способ снижения имущественного неравенства и перераспределение между поколениями.

На следующей неделе доклад комиссии Фонда резолюции поколений также будет поставить дело на более повышение этого налога в Великобритании.

Адам Корлетт, Автор доклада, говорит: “Мы будем нуждаться в дополнительных доходов в ближайшие годы, чтобы помочь подрастающему поколению, кто были прикручены в рынка труда и рынка жилья, и, чтобы помочь с их образования, а также для оказания медицинской и социальной помощи людям ожидать в старости. Мы были повышение роли налогов на богатство можно играть, и налог на наследство должен быть частью этой смеси.”

Но налог на наследство лица укоренившуюся враждебность. Социологический опрос в 2015 году показал 59% выступили против него, что делает его наименее популярным налога в Великобритании. Исследования Фабиан Общество, нашли люди из всего политического спектра недолюбливает Леви, потому что он был наложен на время скорби на деньги, на которые наследодатель уже уплаченного налога.

Если налог на наследство является частью средство от зияющей неравенства и грядущий налоговый кризиса, что необходимо для Великобритании, чтобы прийти к идее?

Первым делом нужно понять. Данные правительства, опубликованные во вторник, показали его подняли в прошлом году ?5,1 млрд – более чем в двойном размере в 2009-10, но раньше цифра была депрессия после финансового кризиса спад собственность. Это составляет менее 1% от общего объема налоговых брать и только около 4% из усадьбы оплатить его.

Она заряжена на 40%, но большинство супружеских пар может уйти до ?850,000 к своим прямым налогом потомки. Эта цифра возрастет до 1 млн фунтов к 2020 году.

Те с активами за пределами их основного дома можно сделать безналоговые подарки до семи лет до своей смерти, как мать Дэвида Кэмерона сделал, когда она дала ему 200 000 фунтов стерлингов в 2011.

Размере 40%, беспокоит людей, тем более, что многие даже не догадываются, сколько можно оставить необлагаемых. Андрей Наггорбыл, генеральный секретарь Фабианцы, говорит, что многие респонденты в 2015 году были удивлены тем, как мало усадеб были пойманы, но были еще “невероятно враждебные” налог на наследство.

“Наше мнение о том, что он стал токсичный бренд”, - говорит он. Вместо взимания налогов с имущества умершего, правительство должно обложить налогом приемники все пожертвования и подарки на их предельные налоговые ставки, Фабианцы спорить.

ОЭСР также выступает за налогообложение наследства как доход, потому что она ослабляет возражение, что доход дарителя облагается налогом дважды.

Корлетт говорит, что идея будет иметь в своем докладе. “Это открывает возможности для увеличения доходов, и это помогает с восприятием, потому что на данный момент налог на наследство рассматривается в качестве налога на пожертвования.”

Налогообложение наследства в качестве дохода была размещена Миррлис Обзор налоговой системы Великобритании, осуществленная в Институте финансовых исследований, в 2011 году.

Стюарт Адам, экономист в ifs, говорит, что каждый может иметь пожизненного денежного содержания, скажем, ?300,000 и платить налог на остальных. Сбор налогов не может быть легким, но “никто не думает, что у нас сейчас очень хорошо работает”, - говорит он.

Одним из главных аргументов против налога на наследство заключается в том, что он рассматривается как выплачивается средний класс, А богатый избежать этого, давая активы подальше и платить консультантам, чтобы найти другие способы вокруг него.

Сюда относятся инвестиции в предприятия, сельскохозяйственные угодья и цель акций, которые освобождаются, и вкладывать деньги в трасты. По оценкам правительства, только сельское хозяйство и бизнес рельефы стоимостью более 1,2 млрд фунтов стерлингов в 2017-18.

Корлетт говорит, закрытия лазеек “не достаточно, чтобы решить долгосрочные финансовые трудности, но он будет иметь большое значение для здравоохранения и социального обеспечения в краткосрочной перспективе. Это позволило поднять удивительное количество”. Пгт облегчение не утверждал

Джордж Осборн обещал прислать богатство “каскадом вниз поколения” путем уменьшения налога на наследство, но его изменениям, вступившим в силу в прошлом году, сделали Леви еще сложнее.

Порог Заголовок ?325,000, а супружеским парам или тем, кто в гражданские партнерства может передать это своему партнеру. Осборн ввел дополнительный “жители шь Рейта” 100 000 фунтов стерлингов на человека, в том числе которые могут быть переданы в налоговую бесплатно прямые потомки до ?850,000, поднявшись на 1 млн фунтов к 2020 году.

Но сложность и различные ограничения системы появляются у многих людей из кармана. Лишь около 4000 из примерно 24,000 усадьбы уплаты налога на наследство в прошлом году выиграла от помощи, согласно НФУ взаимной.

Шон Маккэнн, дипломированный специалист по финансовому планированию на НФУ взаимной, сказал: “в малых количествах, претендующих на новое место жительства нулевая ставка группе может быть результатом более исполнителей делают поделки завещания и не осознавая новое пособие или не понимая, что это не дается автоматически, а должен быть востребован.”Пособие может быть востребовано в будущем. Управление по упрощению Налогового ищет пути, чтобы сделать налог на наследство более простым.



Категория: Финансы