Захват шир битва усиливается, так как цены на сырьевые товары, как это произошло


Опубликованно 28.06.2018 01:50

Захват шир битва усиливается, так как цены на сырьевые товары, как это произошло

И вот, наконец, Ник Флетчер на сегодняшние действия на товарном рынке:

Нефть упала еще трех-с-половиной-летнего максимума, и других цен на сырьевые товары, в частности никель и алюминий – резко выше, так как санкции Дональда Трампа и продолжающийся конфликт в Сирии вызывают опасения дефицита поставок.

Нефть марки Brent выросли на 1,7% до $74.74 (?52.67) за баррель в четверг, самого высокого уровня с ноября 2014 года, когда нефтяной группы ОПЕК началось увеличение производства, чтобы защитить свою долю рынка, что впоследствии привело к перенасыщением и цены подскочили до $27 за баррель всего за год. В последнее время ОПЕК договорилась с Россией, еще одним крупным поставщиком, для вывода шапки и защищают цен, хотя рост производства от американских сланцевых компаний угрожают подорвать эту стратегию.

Однако неожиданное снижение запасов нефти в США на этой неделе, наряду с заботами о ближневосточных поставок после военных ударов по Сирии со стороны США, Великобритании и Франции, сдерживали рост цен на плаву.

Между тем, в преддверии заседания ОПЕК в пятницу агентство Reuters сообщило, что Саудовская Аравия хотела бы видеть цены выше $100 за баррель. Джошуа Махони, аналитик рынка в IG, сказал: “в пятницу увидит множество министров энергетики из некоторых из самых влиятельных нефтедобывающих странах встречаются в Саудовском городе Джидда, усиливая ожидания того, что может быть еще одной производственной замораживания/вырезать расширение не за горами.”

Подробнее здесь: Цена на нефть бьет три-летнего максимума в 74 долларов за баррель Подробнее

Спокойной ночи! ГВ Facebook Твиттер Google плюс Поделиться Поделись этим постом Facebook Твиттер Google плюс рядом 5.36 вечера БСТ 17:36

Рискуя быть циничным.... Саудовская Аравия действительно есть особый мотив, чтобы удержать цену на нефть на высоком уровне - грядущей флотации энергетический гигант Арамко.

Если нефть торгуется на уровне трех-летнего максимума, Саудовской Аравии могут получить лучшую цену от инвестора за долю в своего внутреннего оператора.

Но команда в компании fxpro трейдеры должны быть осторожными, в случае изменения стратегии:

Основной акцент сегодня делается на цены на нефть, которые с конца 2014 года продолжают расти к новым высотам. Саудовская Аравия объявила о своем желании увидеть цены достигают в среду $80-100 за баррель, в результате масло прыгнуть $2 (3%) до $73.40. Комментарии Саудовской Аравии были восприняты как намерение продолжать ограничивать добычу нефти, хотя в настоящее время нефть магазинах близки к 5-летней средней.

Стоит отметить, что Саудовская Аравия планирует продать 5% акций в крупнейшей нефтяной компании "Сауди Арамко", и запустить крупнейшее IPO в истории, оценили в $отметку в 100 млрд. Высокие цены на нефть, вероятно, будет повышаться спрос на эти акции, предоставляя возможность заработать больше денег.

Тем не менее, это предпродажная цена откачки тактика легко может превратиться в бомбу замедленного действия. После завершения сделки, Саудовская Аравия может вернуться к стратегии они использовали в 2014 году, отказавшись от баланса предложения и снижение цен до многолетних минимумов за счет увеличения производства. Facebook Твиттер Google плюс Поделиться Поделись этим постом Facebook Твиттер Google плюс рядом 3.56 вечера БСТ 15:56

Никель продолжает демонстрировать сильный рост, благодаря тому, что спекуляции по поводу новых санкций США на российских производителей металла.

Фиона поездок, старший аналитик рынка по индексу города, говорит:

Алюминий находится на 6-летнего максимума, до 32% только в этом месяце, в то время как никель выросли на 20% только на этой неделе, так как опасения по поводу российских санкций и вопросы поставок доминировать.

Трейдеры работают на полу сегодня на Нью-Йоркской фондовой бирже, где индекс Dow опустился на 0.2% фотография: Брендан Макдермида/Рейтер Facebook Твиттер Google плюс Поделиться Поделись этим постом Facebook Твиттер Google плюс рядом 3.26 вечера БСТ 15:26

Это официально: Аллерган говорит, что это “на ранних стадиях рассматривает возможность предложить Шир”.

Он добавляет:

Нет предложение было сделано. Нет никаких гарантий, официальное предложение будет сделано не так, чтобы условия, на которых любое такое предложение будет сделано. Дальнейшее объявление будет сделано в случае необходимости.

Таким образом, город может получить один из его любимых вещей - "битва", между Takedo и allergan взять под контроль Шир, акции которых находятся сейчас на 9% выше #развитие Facebook Твиттер Google плюс Поделиться Поделись этим постом Facebook Твиттер Google плюс рядом 2.57 вечера БСТ 14:57

Битва захват Шир делает еще один поворот!

Трейдеры работают на полу сегодня на Нью-Йоркской фондовой бирже, где индекс Dow опустился на 0.2% фотография: Брендан Макдермида/Рейтер

МВФ обеспокоен, в частности, в Америке, и план Дональда Трампа, чтобы сократить налоги и увеличить дефицит США [эквивалент игнорируя, что течь на чердаке, и выплескивая на новый бассейн] Facebook Твиттер Google плюс Поделиться Поделись этим постом Facebook Твиттер Google плюс рядом 2.40 вечера БСТ 14:40

Нефть продолжает расти, поскольку нефть марки Brent сейчас торгуется на $74.40 за баррель.

Это увеличение на 1% сегодня, и самого высокого уровня с прошлого 2014 года.

Трейдеры со ссылкой на недавнем падении запасов нефти, а признаков, что члены ОПЕК, такие как Саудовская Аравия продолжит сдерживать производство, чтобы предотвратить падение цен.

Эта Диаграмма показывает, как цены подняли после того, как ОПЕК договориться о пресечении поставок в 2016 году.

Трейдеры работают на полу сегодня на Нью-Йоркской фондовой бирже, где индекс Dow опустился на 0.2% фотография: Брендан Макдермида/Рейтер Facebook Твиттер Google плюс Поделиться Поделись этим постом Facebook Твиттер Google плюс рядом 1.52 ПМ БСТ 13:52

Сейчас у нас есть заявление от Шира... подтверждающий, что он отверг авансы Такеды.

Но значительно шире и говорит, что обе стороны по-прежнему говорят, что захват все-таки возможно.

Компания говорит, что:

“вступил в диалог с советниками Такеды чтобы обсудить, следует ли еще более привлекательной, предложение может быть предстоящим и, чтобы понять, на каком основании такое предложение будет сделано.

Правление Шира по-прежнему привержены увеличение акционерной стоимости и полностью сосредоточены на оценке внутренних и внешних возможностей, чтобы максимизировать стоимость для акционеров, в том числе каких-либо дальнейших предложений от Такеда. Facebook Твиттер Google плюс Поделиться Поделись этим постом Facebook Твиттер Google плюс рядом 1.37 вечера БСТ 13:37

Акции в Шира сейчас упала до ?38.98, оставляя их около 3,7% выше сегодня. Facebook Твиттер Google плюс Поделиться Поделись этим постом Facebook Твиттер Google плюс рядом 1.19 вечера БСТ 13:19 Такеда: Шир нам отказали, но переговоры продолжаются

Новости: Такеда, подтвердил, что он подошел Шира с предложением о поглощении, но его прогресс был отклонен.

В заявлении для города, Японская Фарма фирма говорит, что это предложение о покупке Шир ?46.50 за акцию -- ?17,75 дюйма наличные (доллары США) и ?28.75 новых акций Такеда.

Однако, совет графства отклонил предложение.

Трейдеры работают на полу сегодня на Нью-Йоркской фондовой бирже, где индекс Dow опустился на 0.2% фотография: Брендан Макдермида/Рейтер

Вернувшись в город, акций в фармацевтической фирме Шир подскочил почти на 7%, так как трейдеры ожидают сражения поглощения.

Агентство Reuters сообщает, что Японская фирма Такеда сделал для себя показательный захват предложение для Шир - который производит препарат СДВГ Аддерол - стоил $ 43 млрд., или ?46.50 за акцию.

В прошлом месяце, Такеда сказал, что это рассматривает предложение шире, поэтому Город ждет уже следующий шаг. В соответствии с правилами присоединения, Такеда до 25 апреля принять участие в торгах, или ходьбы.

Шира была основана в Хэмпшире, но теперь базируется в Ирландии для целей налогообложения. Такеда особенно заинтересован в его портфеле редких заболеваний, где он имеет 40 программ в производство наркотиков.

Шира сейчас 256p в ?40.12, в верхней части индекса FTSE 100 лидеров. Facebook Твиттер Google плюс Поделиться Поделись этим постом Facebook Твиттер Google плюс рядом 11.33 утра БСТ 11:33 Россия требует компенсацию за металл тарифов Трампа

Трейдеры работают на полу сегодня на Нью-Йоркской фондовой бирже, где индекс Dow опустился на 0.2% фотография: Брендан Макдермида/Рейтер

Dharshini экономический журналист Дэвид говорит, что слабые цифры расходов может удержать Банк Англии от повышения процентных ставок в следующем месяце:

Трейдеры работают на полу сегодня на Нью-Йоркской фондовой бирже, где индекс Dow опустился на 0.2% фотография: Брендан Макдермида/Рейтер Facebook Твиттер Google плюс Поделиться Поделись этим постом Facebook Твиттер Google плюс рядом 9.51 утра БСТ 09:51

Риан Мерфи, УНС старший статистик, говорит, что зимняя погода в марте навредить Британии уличных магазинах, но форсированный веб-розничной торговли:

“Розничные продажи упали в первом квартале из-за резкого спада в марте с продаж бензина наблюдается значительный спад в результате плохих погодных учета многих покупателей в помещении. Между тем снег действительно помогло увеличить расходы онлайн магазины, в частности, наблюдается рост их продаж через интернет.

“Различные магазины также сообщили об увеличении расходов на подарки в преддверии Пасхи и Дня матери, что также способствовало росту онлайн-продаж.”

Трейдеры работают на полу сегодня на Нью-Йоркской фондовой бирже, где индекс Dow опустился на 0.2% фотография: Брендан Макдермида/Рейтер

Вот агентство Reuters, берут, как цена на никель выросла, так как инвесторы ожидают новых санкций в отношении российских производителей металла:

Никель выросли более чем на девять процентов, в четверг достигла максимального уровня с конца 2014 года на опасениях санкций США на крупнейшего российского производителя алюминия "Русал" может быть расширено и может ударить ключевых российских никель Норникеля поставщиком.

Это был второй прямой сессии резкий рост на никель, при добавлении в среду 7.5 процентов Спайк, вызванного беспокойства по поводу сокращения глобального спроса на товар уже в дефиците.

Трехмесячный никель на Лондонской бирже металлов выросла до $16,690 за тонну, самый высокий показатель с декабря 2014 года аж на 9.3% процентов. Металл, используемый в производстве нержавеющей стали, вырос на 7.3% до $16,395 по 0702 МСК.

“Довольно очевидно, что много дыма. И довольно очевидно, США и Россия в своих взглядах по ряду причин, известных им”, - сказал аналитик из UBS Лаклан шоу.

“Логичным продолжением было бы, если бы вы были расширить санкции, тогда Норильска подпадает под эту статью.” Норильский никель или ГМК "Норильский никель" является вторым крупнейшим в мире производителем никеля.

Официальный для Норникеля на этой неделе отклонил идею перспектива санкций на компанию стимулируя рост цен на никель. Facebook Твиттер Google плюс Поделиться Поделись этим постом Facebook Твиттер Google плюс рядом 1 из 2 Новые Новые Старше Старый



Категория: Финансы