Псориаз на волосистой части головы: 5 домашних средств для лечения


Опубликованно 28.06.2018 02:25

Псориаз на волосистой части головы: 5 домашних средств для лечения

Псориаз на волосистой части головы-это нарушение сбоям в работе иммунной системы, что вызывает избыточное накопление мертвых клеток на поверхности кожи. Они образуют своего рода чешуйки белого или красноватого цвета, что чаще всего зуд и болезненные.

Псориаз на волосистой части головы может распространяться на область за ушами и заднюю часть шеи, таким же образом, вызывая жжение и зуд. Кажется, эти корочки очень скептически и доставляют человеку сильный дискомфорт.

Был и понял, а может протекать в мягкой форме, но большинство людей, столкнувшись с ним, предпочитают быстро вылечить, для избежать дальнейших осложнений.

Сейчас в продаже есть множество кремов и шампуней, которые, если верить производителям, облегчают борьбу с псориазом и помогают контролировать симптомы. Но есть и натуральные ингредиенты, с аналогичными свойствами, которые стоят гораздо дешевле.

Как сообщает health info со ссылкой на «Шаг к здоровью», эксперты поделились 5 рецептов домашних средств для лечения псориаза на волосистой части головы. Так что, если вы столкнулись с этой проблемой в будущем, вы будете точно знать, что делать.

1. Банан и йогурт

Домашняя маска из йогурта и банан-это прекрасное увлажняющее средство, поможет свести к минимуму симптомы псориаза на волосистой части головы.

Кислоты натуральные ингредиенты, восстановить уровень рн кожи и помогают успокоить зуд и жжение.

Ингредиенты:

6 столовых ложек натурального йогурта (120 гр)1 спелый банан

Метод приготовления:

Положите йогурт в миску и смешать с зрелый банан, вы должны иметь однородную пасту.

Способ применения:

Разделите волосы на пряди и нанесите смесь на пораженный участок псориаза участки кожи головы.Оставьте для воздействия на 30 минут, затем смойте водой.Повторите процедуру не менее 3 раз в неделю, пока проблема не исчезнет.

2. Алоэ вера и оливковое масло

Омолаживающие и увлажняющие свойства этих ингредиентов способны снизить интенсивность симптомов псориаза.

Регулярное использование помогает удалить корки, значительно уменьшает сухость и раздражение кожи.

Ингредиенты:

6 столовые ложки геля алоэ вера (90 г)3 столовые ложки оливкового масла (48 г)

Метод приготовления:

Положить все ингредиенты в блендер и смешайте до получения гладкой консистенции.

Способ применения:

Смочите волосы, а затем аккуратно нанесите домашнее средство для кожи головы.Оставьте для воздействия на 30 минут, затем смойте.Повторяйте процедуру 2 раза в неделю.

3. Чеснок и кокосовое масло

Антиоксидантные и противовоспалительные свойства чеснока в сочетании с увлажняющим действием кокосового масла позволяют очистить кожу головы и справиться с псориазом.

Активные соединения этих ингредиентов, которые улучшают кровообращение и капиллярной оксигенации, способствуя таким образом скорейшему решению проблемы.

Ингредиенты:

2 зубчика сырого чеснока3 столовые ложки кокосового масла (45 г)

Метод приготовления:

Измельчить чеснок и смешать с кокосовым маслом.

Способ применения:

Наносить продукт на пораженные псориазом участки кожи головы и оставить для воздействия на 20 минут.Смойте большим количеством холодной воды.Повторите процедуру 2 или 3 раза в неделю.

4. Овсяной муки и меда

Сочетание овсянки и натурального пчелиного меда, даст нежный домашнее средство для лечения псориаза. Это увлажнить кожу головы и ускорить удаление мертвых клеток с ее поверхности.

Активные смеси из этих ингредиентов, успокаивают раздражение и зуд, и постепенно избавит вас от таких заболеваний, «хлопья».

Ингредиенты:

2 столовые ложки овсяной муки (20 г)3 столовые ложки меда (50 г)

Метод приготовления:

Смешайте овсянку с медом, если необходимо, добавить немного воды, чтобы консистенция была более сливочный (для облегчения приложение).

Способ применения:

Нанесите продукт на всю поверхность кожи головы и оставьте для воздействия на 20 или 30 минут.После указанное время, смойте.Повторяйте процедуру 3 раза в неделю.

5. Яблочный уксус

Применение яблочный уксус стимулирует циркуляцию крови в капиллярах кожи головы, значительно улучшая его состояние.

Природные кислоты, восстановления уровня ph кожи на нормальном уровне и смягчают экзема, облегчая их устранение.

Ингредиенты:

1/2 стакана яблочного уксуса (125 мл)1 стакан воды (250 мл)

Метод приготовления:

Развести яблочный уксус в стакане теплой воды.

Способ применения:

Вылейте смесь в распылитель и нанесите на кожу головы.Оставьте для воздействия на 20 минут, затем смойте.Повторяйте процедуру каждый день до тех пор, пока проблема не исчезнет.

Если вы заметили симптомы псориаза, не ждите и не сомневайтесь, подготовить одним из вышеуказанных средств. Да, результат не будет мгновенным, но уже после нескольких применений вы сможете заметить, что состояние кожи головы улучшилось.

Если проблема не устранена, обратитесь к дерматологу.



Категория: Здоровье