Кухонные полотенца травить людей


Опубликованно 28.06.2018 02:25

Кухонные полотенца травить людей

Научные сотрудники университета Маврикия обнаружили, что использование кухонных полотенец серьезно увеличивается риск стать жертвой пищевого отравления. Оказалось, что в таких платках любят гнездиться золотистый этаже, кишечная палочка и другие опасные микроорганизмы, сообщает health info со ссылкой на «Medium».

По данным, полученным в пресс-релизе на EurekAlert!, Учеными на поверхности белья была проанализирована 100 кухни, которые были разных семьях в течение месяца. Оказалось, что наибольший «бактериальный вес» имели многофункуиональности полотенца, которые были использованы, по принципу, то это дает вам Wipe сразу посуду, руки, держали горячей посудой и очистили поверхность. Помимо наиболее опасных в отношении бактериальной инвазии эксперты влажные полотенца.

«На 49% кухонные принадлежности: наблюдается рост бактерий, которая росла пропорционально количеству членов семьи. Среди патогенных микроорганизмов мы нашли ясные бактерии, энтерококки и золотистый стафилококк», - рассказали авторы работы.

Ученые выяснили, что содержимое ясные бактерии (бактерии группы кишечной палочки) поднимается на поверхность влажной, «многофункциональной» полотенца, но и в семьях, где рацион был насыщен мясными продуктами.

Золотая этаже чаще встречался на салфетках, в семьях с низким социально-экономическим статусом, а также в семьях с детьми.



Категория: Здоровье