Плохие привычки правильное питание: 10 популярные заблуждения


Опубликованно 28.06.2018 12:25

Плохие привычки правильное питание: 10 популярные заблуждения

Каждый из нас имеет свои привычки в еде, которые могут быть полезны или, наоборот, вредны для здоровья. Настало время развеять все мифы и расставить все точки над "i": поговорим об основных стереотипов здорового питания и делимся с вами полезными секретами, пишет health info со ссылкой на kitchenmag.ru.

Сварить брокколи и использовать только соцветия

Брокколи входит в топ-20 лучших продуктов в индекс питательной ценности. Содержит большое количество витаминов, антиоксидантов и минералов. Многие из нас привыкли есть брокколи в лето форме, и только соцветия овоща. Но на самом деле, в стеблях брокколи содержится в два раза больше витаминов.

В процессе термической обработки овощ теряет почти все свои питательные вещества. Таким образом, для получения максимальной прибыли для агентства, брокколи, лучшее, что есть в воздухе. Можно добавить в салат, использовать в качестве гарнира или готовить на пару, но всегда оставлять немного сырой.

Есть много фруктов

В журналах и кулинарных передачах часто можно услышать Совет — "Ешьте больше фруктов". Эта Рекомендация не является настолько напиток для нашего организма, как может показаться на первый взгляд. Обнаружение этого утверждения, в буквальном смысле, многие из нас начинают кушать большое количество фруктов сразу после еды и в течение всего дня. Здесь важно понимать, что фрукты нельзя совмещать с другими блюдами.

Это связано, прежде всего, с особенностями нашего тела. Попадая в желудок наряду с другими продуктами, фрукты не перерабатываются. Вместо этого, они начинают ты взял и бродить, что и вызывает дискомфорт и упадок сил. Чтобы этого не произошло, старайтесь есть фрукты отдельно от других продуктов-1,5 часа до или после приема пищи.

Добавление меда в горячий чай

В качестве заменителя сахара, люди часто используют мед. Но не всем известно, что при температуре 40 С все лечебные и питательные свойства этого продукта теряются. Кроме того, при нагревании до 60, С медом, превращается в продукт канцерогенные свойства. Поэтому добавлять в чай мед надо, только когда остынет. В противном случае, он превратится в обычный сладкий сироп глюкозы и фруктозы, и потеряет свой неповторимый аромат.

Пить больше воды

Распространенный миф о том, что для поддержания тела в хорошей форме, необходимо пить много воды, также весьма сомнительна. Каждому человеку требуется разное количество воды в течение дня. Зависит этот показатель от возраста, пола, образа жизни и многих других факторов. Таким образом, определить норму воды можно только по индивидуальным особенностям человека.

Нет яиц

До сих пор многие из нас считают, что яйца вредны для сердечно-сосудистой системы, так как они могут повысить уровень холестерина. Тем не менее, что этот продукт действительно влияют на уровень холестерина в крови, в день человек должен потреблять не менее 20 яиц. Поэтому, если вы любите этот продукт, попробуйте просто соблюдать меру.

Пить кофе-это вредно

Другим распространенным заблуждением является то, что кофе вредно для здоровья. Содержит мощные антиоксиданты, поэтому, в разумных дозах может принести организму нужную пользу. Исключением из этого правила могут быть только люди с повышенной чувствительностью к стимуляторам: я из этой чашки напитка лучше воздержаться.

Соки также полезны, как и плоды

Считается, что полезные свойства фруктов сохраняются в любом виде. На самом деле, это не так. На плоды содержат больше питательных веществ. В соки, отсутствие волокна, и содержание витаминов значительно снижается. И когда дело доходит до пакетов соков, в них нет полезных веществ. Единственное, что входит в его состав, это пищевые добавки, консерванты и сахар. Поэтому, если у вас есть возможность, старайтесь есть только свежие фрукты.

Обезжиренные продукты приносят пользу

Многие из нас ошибочно полагают, что продукты с низким содержанием жира гораздо полезнее, чем обычная. Как правило, очищенной пищи не хватает не только жира, но и всех питательных веществ. Есть обезжиренных продуктов зачастую ведет к перееданию, а также для замены отсутствующих жиров, нам хочется съесть намного больше еды.

Овсянка-это лучший здоровый Завтрак

Овсянка уже много лет, что считается полезным и здоровым завтраком. На самом деле, оказывают позитивное влияние покрыто мифами. Овсянка относится к одежде для измельчения: так, при обработке большинство полезных свойств будут утеряны. И нам понравилась овсянка быстрого приготовления не имеет ничего общего с сытного завтрака: может содержать вредные пищевые добавки.

Мясной бульон спасет от болезней

Для восстановления сил после болезни многие из нас привыкли употреблять бульоны из мяса. Эта традиция считается самым распространенным заблуждением. Тот факт, что в процессе варки бульона мясо в воду выходит огромное количество вредных компонентов. Если вы действительно хотите, чтобы восстановить силы, лучше отдать предпочтение овощному бульон.



Категория: Здоровье