Врачи рассказали о предвестников сердечного приступа


Опубликованно 01.07.2018 03:00

Врачи рассказали о предвестников сердечного приступа

Американские специалисты из больницы Генри Форда рассказывают, какие люди имеют гораздо больше шансов получить сердечный приступ, сообщает health info со ссылкой на «Medium».

Врачи заявили, что с высокой долей вероятности определить, является ли человек сердечный приступ, возможно, по продолжительности боли в грудной клетке.

«Люди, у которых происходит продолжительная боль в груди, имеют гораздо больше шансов получить сердечный приступ, чем те, которые боли носят кратковременный характер», - сообщили американские кардиологи.

Но как понять, что боль – долгий, и какая кратковременное? Медработники больницы Генри Форд ответил на этот вопрос так: если длительные боли в грудной клетке не больше пяти минут, то это вряд ли сердечный приступ.

Эксперты констатировали, что в США на больничной койке ежегодно из-за болей в груди будет от 8 до 10 миллионов человек, но фиксировать сердечный приступ только у 15-30% из их числа.

В ходе исследования они проанализировали истории успеха 426 пациентов в больнице. 38% из них стали жертвами сердечного приступа. У людей, чья боль длилась не больше пяти минут, сердечных приступов не было, равно как и смерть, наконец, эксперты установили.



Категория: Здоровье