Диетологи назвали фрукт, который помогает держать в форме


Опубликованно 03.07.2018 02:50

Диетологи назвали фрукт, который помогает держать в форме

Если нет индивидуальных противопоказаний бананы должны в рацион, говорят диетологи. Худоба не вредит их использование - наоборот, бананы помогают, умная форма, сообщает health info со ссылкой на «Medium».

Специалисты в области диетологии сообщили, что употребление бананов восстанавливает кровообращение, лучше последнюю кислорода и снижает уровень холестерина в крови. Это происходит потому, что бананы сосудов много легкоусвояемого калия, одного из важнейших минералов для укрепления тонуса крови и сердца. Бананы также помогают нормализовать кровяное давление, снизить риск припадков инсульта и сердечных приступов, появление камней в почках.

Кроме того, из-за веществ, содержащихся в бананах улучшает пищеварение. Входящие клетчатка в их составе питает полезными микроорганизмами кишечника за счет увеличения защиты от воспалительных заболеваний, метеоризм. Также клетчатка впитывает токсины и эндотоксины, благодаря чему они быстрее выводятся из организма.

Высокий уровень аминокислоты триптофана в бананах стимулирует выработку «гормонов счастья» серотонина. Как результат, улучшает настроение, уменьшает чувство психологического напряжения. Помимо этого, после употребления бананов в мозгу допамин выделяется, содержание серотонина в крови. Все это дает отличную защиту от нервного, импульсивного переедания.

Бананы также содержат марганец и витамин с. Эти вещества стимулируют синтез белка коллагена, который отвечает за эластичность кожи и влияет на состояние связок, суставов, мышц. Марганец снижает риск возникновения эпилепсии и болезни Паркинсона.



Категория: Здоровье