Босс барклайс Джес Стейли оштрафован на ?642,000 за скандал с разоблачителем


Опубликованно 04.07.2018 01:00

Босс барклайс Джес Стейли оштрафован на ?642,000 за скандал с разоблачителем

В исполнительный директор Barclays, Джес Стейли, было приказано сдать более чем за ?1,1 м из собственного кармана в качестве наказания за попытку разоблачить разоблачителя.

Стейли был оштрафован в общей сложности ?642,430 органом финансового поведения и Пруденциального регулирования органом и Barclays имеет оцарапала ?500,000 его бонус за дело.

Банк также придется ежегодно отчитываться перед регуляторами подробно, как он обрабатывает доносительство после того, как они выразили обеспокоенность по поводу существующей системы.

Включили доносительство письма, отправленные на доске в 2016 году вызывает обеспокоенность по поводу вербовки Тим основных в качестве начальника финансового банка учреждений группы в Нью-Йорке. Зачем будущие разоблачители считают, что они будут в безопасности? | Нилс Pratley Подробнее

Стейли пытался выследить Автор письма, используя подразделения внутренней безопасности банка. Он обвинил письмо-писатель преследования и пытаются “вредоносного мазать” главное, друг и бывший коллега, когда staley был в JP Морган.

Регуляторы сказал Стейли не в состоянии действовать с должным мастерством, тщательностью и усердием, говоря, что он должен был определить, что: У него был конфликт интересов по отношению к письму и необходимо поддерживать надлежащий расстояние от следствия. Был риск, он не сможет осуществить беспристрастное решение в отношении того, как банк Barclays должен реагировать. После того, как жалоба была в руках группы соответствия, важно, они держат на контроле процесс расследования.

Барбосов у каждого оштрафовали Стейли 10% от его ?4.5 общая упаковки м платить, но итоговая сумма была снижена с ?917,800 после того, как он согласился урегулировать на ранней стадии расследования. Они сказали, что штраф был “необходимые и достаточные”, с учетом трудового стажа, однако и последствия его действий.

Марк Стюард, исполнительный директор ЗДК, сказал: “мистер Стейли нарушил стандарт заботы требуется и ожидается от руководителя таким образом, что может подорвать уверенность в процедуры доносительство Баркли. Руководители должны действовать с высокой степенью осмотрительности и благоразумия во все времена.

“Разоблачители играют жизненно важную роль в разоблачении плохой практики и неправомерных действий в секторе финансовых услуг. Очень важно, чтобы люди могли высказаться анонимно и без страха перед возмездием, если они хотят вызывать обеспокоенность”.

Barclays заявил, что регуляторы не нашли Стейли был непригоден для продолжения в качестве главного исполнительного директора, но он взял целостности ее элементов серьезно и предпринял “весьма существенные корректировки” его 2016 компенсации.

Стейли сказал: “я последовательно признал, что мое личное участие в этом деле было неуместно и я извинился за ошибки, которые я допустил. Я принимаю выводы комиссии, FCA и пра ... и санкции, которые они друг обращался”.

На прошлой неделе Стейли пережил синяки ежегодная встреча, с одним инвестором говорит председатель банка Barclays Джон МакФарлейн: “глава исполнительной власти бесповоротно запятнана. Я предлагаю вам рассмотреть его продолжение.

Тем не менее, МакФарлейн заявил на совещании, что 95% акционеров поддержали Стейли оставаясь в своей позиции. Он повторил единодушную поддержку Совета для руководителя и сказал: “я был бы очень заинтересован, чтобы знать, сколько людей в этом помещении никогда не ошибался? Джес сожалеет о своей ошибке. Он не заслуживает того, чтобы уйти в отставку”.

Это необычно для финансовых регуляторов для расследования и осуждения руководителей города и условиях FCA и Pra сказал, что это был первый случай, когда они привезли под режим старшего звена, который вступил в силу в марте 2016 года. Подписаться на ежедневные бизнес сегодня по электронной почте или следовать за бизнес-Хранителя на Твиттере @BusinessDesk

Вместе с тем, депутат Ники Морган, председатель комитета казначейства, сказал, что она планирует допросить ТСФ о штрафе: “как говорится, уведомление о решении АРК, а генеральный директор должен подавать пример сотрудникам фирмы. Очевидно, мистер Стейли не в этом отношении.

“В нашем следующем заседании доказательствами с ЗДК, мы спросим, почему он считает, что штрафы будут уместны и что он считает, что последствия для режим старшего звена.”

Банк Barclays объявил на фондовый рынок в апреле прошлого года, что Стейли и банком были под следствием со стороны FCA, чья роль включает в себя поведение банкиров мониторинга и пра, который контролирует более широкой банковской системы.

Отдел Нью-Йорка финансовых услуг занимается также изучением поведения, однако и в пятницу, Barclays сообщила, что продолжает “предоставлять информацию и сотрудничать с властями США в отношении этого вопроса”.



Категория: Финансы