12 натуральные пробиотики: как заставить кишечник работать как часы


Опубликованно 04.07.2018 01:35

12 натуральные пробиотики: как заставить кишечник работать как часы

Если вы хотите улучшить работу пищеварительной системы, пробиотики являются важным дополнением вашей диеты. В этой статье мы расскажем о лучших пробиотиков естественно, что вы можете получить из доступных продуктов. Как сообщает health info со ссылкой на «Medicare», эксперты рассказали, какие продукты вы можете использовать, чтобы получить пробиотики.

Что такое пробиотики?

Пробиотики-это живые микроорганизмы, которые являются одной из разновидностей полезных бактерий. Они имеют много преимуществ, полезных для работы мозга и умственного развития, но особенно для улучшения работы пищеварительной системы. Некоторые люди предпочитают принимать пробиотики в виде таблеток, но когда вы получаете от пищи, вы не только насладитесь вкусом продуктов, но вы также получаете и другие питательные вещества, которые они содержат. Давайте взглянем на топ-20 продуктов, пробиотики, которые вы хотите включить в свой рацион.

Йогурт

Может быть, самый известный из всех продуктов, содержащих пробиотиков является йогурт. Он изготавливается из молока, которое брожения полезных бактерий, включая бифидобактерии и молочнокислые. Йогурт имеет много других преимуществ для здоровья. Это поможет вам снизить кровяное давление и поддержать здоровье костей, избежать негативные побочные эффекты приема антибиотиков, и облегчить симптомы, связанные с синдромом раздраженного кишечника.

Если у вас непереносимость лактозы, йогурт - лучший вариант, потому что он преобразует лактозу в молочную кислоту. Но не все йогурты полезны. Некоторые производители, чтобы убить живые бактерии в долгий срок, обработка и добавление продуктов, которые увеличивают продолжительность жизни. Всегда проверяйте состав, чтобы убедиться, что вы покупаете натуральный продукт, без химических веществ, наполнителей и консервантов.

Мисо

Если вы являетесь поклонником японской кухни, вы знаете все о мисо. Если вы еще не пробовали японскую еду до, то знайте, что мисо-это приправа из Японии, сделано вышитые сои с кодзи (грибок) и соль. Также можно сделать смесь мисо из соевых бобов, ячменя и риса. Чаще всего мисо встречается в мисо суп, суп из соли, которые традиционно едят на завтрак в Японии. В дополнение к его преимуществ в питании? Мисо богата клетчаткой и белком, а также медь, марганец и витамин К. Употребление мисо снижает риск инсульта.

Черный шоколад

Черный шоколад также является хорошим источником пробиотиков. Тот факт, что шоколад действительно ферментированной пищи. Хитрость в том, чтобы получить максимальную отдачу от шоколада и живых бактерий, он не может съесть слишком много или слишком мало. Часть дня весом от 30 до 40 граммов, как правило, достаточно, чтобы получить все преимущества.

Горох

Правда в том, что горох-это очень полезный продукт, даже когда речь идет о живых бактерий. Он содержит виды полезных бактерий, которые являются хорошими для вашей иммунной системы. Пробиотики в горох заботятся о слизистой, отгоняя вредных токсинов и инфекций. Но это относится только к свежей или замороженной продукции, не сохранение. Добавляйте горох в салаты, супы, омлеты, гарниры и блюда.

Года

Соленья, как правило, требуют много времени для брожения, процесс, для которого овощи используют их содержанием молочной кислоты. Процесс брожения является ответственным за предоставление вкус кисло-сладкий. Они являются отличным робототехника пищи, и имеют низкое содержание калорий.

Кроме того, огурцы и другие овощи, соленые, содержат большое количество витамина к, который помогает свертыванию крови, и они являются ценным источником натрия. Некоторые люди едят маринованные овощи, которые готовятся с уксусом, но этот вариант не содержит пробиотики.

Пиво и вино!

Удивительно, но потребление пива и вина, в очень умеренных количествах, это также полезно для вашей пищеварительной системы. Это связано с содержанием витаминов в зерне ячменя, которая выдерживает процесс брожения. Эти витамины уменьшают риск образования тромбов, и они могут также регулировать уровень холестерина. Вино, в частности, имеет много других преимуществ. Она богата антиоксидантами, полезными. Однако, помните, что пить алкоголь можно только в умеренных количествах.

Оливки

Теперь, когда вы попадете в бокал вина, чтобы улучшить здоровье кишечника, почему бы вам не предложить оливки? Зелень лучше. Причина, по которой вкус оливок настолько соленый - присутствует бактерии молочной кислоты. Оливки содержат двух штаммов полезных бактерий, в том числе, которая помогает людям укреплять свои желудки и уменьшения симптомов, связанных с синдромом раздраженного кишечника.

Сыр

Не все сыры являются робототехника пищи. Конечно, большинство сыров все закрывает, но это не означает, что все они содержат пробиотики. Чтобы выбрать хорошие сыры, все, что вам нужно сделать, это внимательно читать этикетки и искать активных и живых. Лучшие пробиотики сыр - сыр, чеддер, Моцарелла, сыр голландский, Гауда, который также содержит витамин К2. Умеренное потребление сыра приводит к снижению риска остеопороза и сердечно-сосудистых заболеваний.

Хлеб

Очень полезный хлеб, который также легко усваивается. Ферментация-это процесс брожения, в результате которого бактерии и дрожжи расщепляют сахара и без глютена, превратить в минералы, витамины и белки.

Кефир

Кефир содержит много различных культур, живых и почти не содержит лактозы. Это означает, что даже человек с потребление молока снижает желудка, могут спокойно употреблять йогурт. Тем не менее, если у вас непереносимость лактозы, пить этот кисломолочный продукт медленно. Сделайте глоток.

Если вы чувствуете себя хорошо, делать больше глотков. Один из лучших преимуществ кефир, что его моно употреблять на ночь, боясь поправиться!

Квашеная капуста

Это один из самых полезных продуктов! В отличие от капусты, потребление кислоты продукт не вызывает дискомфорта и вздутие живота. Она содержит не только пробиотики в результате ферментации, но и масса витаминов. Но это относится только к капусте, засоленной без добавления уксуса.



Категория: Здоровье