Налоговые убежища, пятно на Британию – очистка начинается сейчас


Опубликованно 05.07.2018 01:15

Налоговые убежища, пятно на Британию – очистка начинается сейчас

Хранителя Панама и рай документы исследования подтвердили то, о чем давно ходили слухи: "налоговых убежищ", и правила банковской тайны, лежащие в их основе, позволили мировой финансовой элите, чтобы скрыть свои деньги от пристального внимания общественности, в ущерб всем нам.

Пока мы в Британии не могут претендовать на невинных прохожих. Хотя мы уже давно являемся лидерами в международных усилиях по пресечению отмывания денег и трансграничной преступности, половина 240,000 подставные компании, используемые Панамский Юридическая фирма Mossack Фонсека, чтобы помочь состоятельным Додж налога были включены в состав Британских Виргинских островов.

Эта заморская территория гордо реет Юнион Джек, как часть его флагом, имея своим девизом Мститель (“будьте бдительны”). Но он, кажется, смотрел в другую сторону, поскольку мировая финансовая элита использовала свои юридические структуры, чтобы скрыть свои богатства от посторонних глаз. Бухгалтеры налоговые избегающие, возможно, придется давать показания в депутаты Подробнее

БВО далеко не одиноки. Джерси, Гернси, Мэн, Бермудские и Каймановы острова находятся на серый список ЕС, отказывающихся от сотрудничества налоговых юрисдикциях. Если они не будут сотрудничать, они могут быть помещены в "черный список".

Мы должны рассматривать это как вопрос национального позора, что зависимые и заморские территории, что летать наш флаг приютить богатство мировой финансовой элите. Но мы должны быть злыми.

Цифры НТС с 2015-16 показал, что 6% налога в Британии пошли несобранные – колоссальные ?34 млрд. О ?1.7 настоящего млрд. пришла с ухода от налогообложения путем принятия юридических мер, чтобы минимизировать свою ответственность и пришел приблизительно ?5,2 млрд. незаконно уклоняться от уплаты налогов. С нашими государственными финансами напряг, это оскорбление для добросовестных налогоплательщиков, что многонациональные компании и состоятельные частные лица могут использовать комплекс множество лазеек и учета гимнастику, чтобы минимизировать налоговые платежи.

После урагана Ирма, многих Карибских налоговых убежищ нашли сами пытаются справиться.’ Повреждения на Британских Виргинских островах. Фото: Джорджина Стаббс/ПА провода

Поэтому парламент и правительство должны получить серьезную ручку по этой проблеме. В течение следующих шести месяцев я буду проводить расследование подкомитета казначейства в уклонение от налогов, стремясь распороть провалов политики и ресурсов, которые позволили налоговая база будет подорвана. Мы должны быть уверены, что НТС привлекает самых лучших и самых умных, кто будет упрям и определяется в убедившись, что каждый платит свои долги, и необходимых ему средств от правительства. Это как обуздать Путина: остановить приветствуя российских клептократов | Маргарет Ходж Подробнее

Мы будем отжимать государством трудно. Министры должны учитывать дыры в налоговой системе. Они также должны объяснить, каким образом отношения с зависимые и заморские территории, и как они могут подавить. Я хочу услышать от зависимостей и самих территорий.

Это был великий труд премьер-министр Клемент Эттли, который писал: “если богатый человек хочет помочь бедным, он должен с радостью платить налоги”. Никогда не было более справедливо, чем сегодня.

• Джон Манн лейборист для Bassetlaw и председатель подкомитета казначейства



Категория: Финансы