Финансовый гигант фунтов 50м Фондом девушку на спину фирм с хорошей гендерного баланса


Опубликованно 06.07.2018 00:00

Финансовый гигант фунтов 50м Фондом девушку на спину фирм с хорошей гендерного баланса

Один из крупнейших британских инвестиционных компаний принимает на гендерное неравенство, запустив первый фонд Великобритании приоритетов инвестиции в компании, где женщины широко представлены на всех уровнях.

Юридические & Общие инвестиции Управление (LGIM), который управляет ?983bn активов, заявил новый фонд, в котором фирма вспахал 50 млн фунтов из собственных денег “призвана дать инвесторам заработать на разнице в компаниях, в которые они инвестируют и обществом”. 1,500 британские фирмы пропустите срок сообщать о гендерного разрыва в оплате труда Подробнее

Масштабы гендерного разрыва в оплате труда по экономике Великобритании был выставлен в этом году по требованию правительства, компаний и государственных органов с более чем 250 сотрудников, которые должны публиковать свои различия в заработной плате. Анализ Хранителя из 10,014 работодателей, которые представили данные за последний месяц срока выяснилось, что почти восемь из 10 платных мужчин больше, чем женщин. Показал данные женщины были уплачены средней почасовой ставки, что, в среднем, составил 9,7% меньше, чем их коллеги-мужчины получили.

Полное наименование компании L&фонд Г Л&Г мир будущего пола в Руководство индексный Фонд УК, хотя компания уже окрестили его “Фондом девочка” для краткости.

Он проведет оценку голубых фишек компаний по четырем мер по обеспечению гендерного разнообразия. Он будет смотреть на процент женщин: совет директоров; на уровне исполнительной власти; в управления; и через силу. Компании ожидается на уровне не менее 30% представительства женщин в этих четырех мер. Л И Г сказала, что это был рассматривает возможность добавления еще одного измерения, чтобы включить данные, касающиеся исследования гендерного разрыва в оплате труда.

Фонд отслеживает LGIM-разработан показатель около 350 крупнейших компаний в Великобритании и будет выделять больше фирм, которые добились более высокого уровня гендерного разнообразия, с целью вождения стандарты в этой области. Л&Г сказал, что это будет работать с низкой оценкой компаний, чтобы обсудить, как они могли бы улучшить свое гендерное разнообразие. Подписаться на ежедневные бизнес сегодня по электронной почте или следовать за бизнес-Хранителя на Твиттере @BusinessDesk

Хелена Моррисси, глава личного инвестирования на LGIM и один из самых громких женщин, работающих в городе, говорят, гендерного неравенства “является одной из ключевых проблем нашего времени и приносит столько разочарования”.

Она добавила: “вместо того чтобы чувствовать себя в ловушке или уныние, давайте что-то делать. Я взволнован о запуске Фонда девушка, которая дает нам все, чтобы использовать наши деньги, чтобы помочь компаниям прогресс. Когда мы инвестируем в успех женщины, мы инвестируем в успех бизнеса”.

Фонд открыт для малых инвесторов, как мало, как 30 фунтов в месяц, чтобы инвестировать. Хотя это может обратиться к некоторым из тех же людей привлекают этические инвестиции, целый ряд компаний в списке может разозлить среди ответственных инвесторов. Как на этой неделе, топ-индекса 10 холдингов вошли нефтяные гиганты "Шелл" и BP, крупнейшей табачной компанией в мире, Бритиш Американ Тобакко, глобального банка HSBC и напитки компании diageo.



Категория: Финансы