Стоматологи назвали самые главные мифы о зубах


Опубликованно 07.07.2018 00:35

Стоматологи назвали самые главные мифы о зубах

Ухода за зубами и полостью рта очень важен не только здоровую улыбку, но и для здоровья в целом. Немецкие стоматологи подвергаются некоторые популярные мифы, касающиеся этого вопроса, сообщает health info со ссылкой на «Форумах».

Существует широко распространенное убеждение, что женщины во время беременности это опасно идти к стоматологу. Тем не менее, все специалисты в области стоматологии уверены, что именно во время беременности и требует особого ухода за полостью рта из-за гормональных изменений. Гормоны часто влияют на развитие таких заболеваний, как воспаление десен или кровоточивость десен. Помните, что местная анестезия, которая используется при проведении различного рода стоматологических процедур, это совершенно безопасно для женщины и для будущего ребенка.

Есть мнение, что неприятный запах изо рта, это обязательно свидетельствует о каких-либо проблем с желудком. Это расстройство называется неприятный запах изо рта, который является третьим по степени распространения случаев люди, в распоряжении стоматологов. Причиной неприятного запаха изо рта могут быть проблемы с желудком, тем не менее, более 90% случаев неприятный запах изо рта объясняются проблемы в ротовой полости, т. е., плохой гигиены, кариеса или пародонтита. После потребления пищи между зубами застревает его остатки, что также усиливает запах и ускоряет патологические процессы.

Придется разоблачать миф, что брекеты разрушают эмаль зубов. Зубы после ношения брекетов требуют особого ухода, поэтому, чисткой не отделаться. Если не следовать строгим рекомендациям врача, растет риск развития кариеса или гингивита. Но это не значит, что виноват брекеты, проблем с зубами вы, т. е. человек, который не делает то, что сказал доктор.

Пожалуй, самым распространенным является миф, что они слышат стоматологи, является утверждение, что идеально белые зубы и совершенно здоровы. В самом деле, исследования показали, что цвет зубов является самым разным, от серого и желтоватого, и это ничего не говорит о их здоровье. Цвет зубов определяется генетически, так что даже кристально белые зубы могут быть больные, и зубы желтого цвета совершенно здоровыми.



Категория: Здоровье